Зачем нужна инженерная геология?

Особенности услуг геологов

Услуги геологов востребованы и актуальны. Основное требование – выполнять работы должны квалифицированные профессионалы.

Зачем нужна инженерная геология?

Своевременно проведенные инженерно-геологические изыскания для строительства http://geotop.msk.ru/ позволяют оперативно выяснить необходимую информацию о породах в пределах определенной территории. При проектировании крупного сооружения застройщик обычно рассматривает несколько площадок. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужна помощь геодезистов и геологов. Если создается промышленный объект, также понадобятся услуги экологов. Полученные сведения должны быть достоверными и точными. Неверные сведения могут привести к возникновению аварийных ситуаций. Поэтому стоит обращаться к сотрудникам фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг». Специалисты компании выполняют различные виды работ:

  1. Инженерная геология.
  2. Услуги маркшейдеров.
  3. Изучение образцов почв для сельскохозяйственных нужд.
  4. Гидрогеологические наблюдения.

При работе с горнодобывающими предприятиями понадобится помощь маркшейдеров. Если речь идет о выработках открытого типа – важно учитывать влияние природных факторов. При необходимости укрепляются стенки и планируются мероприятия по защите от подтопления. Так как поблизости с карьерами или шахтами могут располагаться другие инженерные объекты, требуется их обезопасить. В этом случае геологические изыскания включают в себя определение инженерной геологии, то есть различные методики позволяют получить более полную информацию.

Сроки изысканий

Компания сотрудничает с опытными профессионалами, поэтому геологические  проводят в краткие сроки. Длительность исследований зависит от площади территории, которую необходимо изучить, и габаритов сооружения. Учитываются нюансы местности, осложняющие обстановку.

Гидрогеологические наблюдения нужны для определения водных характеристик и оценки возможных рисков. Понадобятся они при работе на выработках и на строительных площадках, а также на посевных площадях. Важно, чтобы грунтовые воды не загрязнялись в процессе применения удобрений, постройки зданий, добычи полезных ископаемых или строительного материала, так как это приводит к проблемам с экологией. Условия учитываются сотрудниками при работе на местности. Специалисты компании включают в инженерно геологические исследования и химический анализ грунтовых вод, если выработками вскрывается водоносный горизонт.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зачем нужна инженерная геология?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 21:29:27


Оставить комментарий:



Close sidebar