Бизнес идея: перевозка экскаваторов

Перемещение экскаваторов с одного объекта на другой – достаточно распространенное действие в строительной сфере.

Своим ходов добраться ему сложно и нерентабельно, а вот транспортировка сложной строительной техники, достаточно эффективный способ перемещения.

Поскольку многие строительные и иные организации нуждаются в такой услуге, то бизнес по перевозке экскаваторов, перспективный и прибыльный вид предпринимательской деятельности.

Создав транспортную компанию, предприниматель может:

  • получать стабильный и высокий доход;
  • осуществлять рентабельный вид предпринимательской деятельности;
  • иметь возможность расширять созданный бизнес, оказывая дополнительные услуги.

Это далеко не все перспективы, которые открываются перед предпринимателем, поскольку их намного больше, и все они экономически обоснованы.

Что нужно знать при организации такого бизнеса?

Как отмечено на странице http://www.birtrans.msk.ru/articles/transportation-excavator.php, перевозить тяжелую строительную технику можно только при наличии всех документов, таких как ТТН, договора, страховки. Перемещение осуществляется на низкорамном трале, который специально предназначен для этих целей. По всему маршруту движения, должна быть проверена высота, которая не должна превышать 4 метра. Все эти детали возлагаются на перевозчика, поэтому предприниматель должен быть с ними ознакомлен.

Приобретение специальной техники

Для транспортировки экскаваторов к месту нового строительства, самым эффективным транспортным средством будет специальный трал со стрелой. Поэтому, организовывая автопарк, предприниматель должен приобрести такую специальную технику. Ее стоимость достаточно высока, и не всегда хватает денежных средств для ее приобретения. Поэтому, в качестве альтернативы можно рассматривать лизинг или аренду спецтехники. Если такая возможность отсутствует, то предпринимателю следует привлечь инвестора, для разрешения финансовых вопросов.

Кадровая политика предприятия

Осуществлять перевозку экскаваторов могут только водители с многолетним опытом работы, имеющие соответствующую категорию управления. Поэтому подбору кадров для такой работы, должно уделяться самое пристальное внимание, и контролироваться предпринимателем. Водитель должен не только аккуратно доставить спецтехнику к месту назначения, но и не превысить сроков, оговоренных в договоре.

Перевозка сложной строительной техники, в том числе и экскаваторов, перспективный и рентабельный вид предпринимательской деятельности, позволяющий получать высокий и стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: перевозка экскаваторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2016 11:05:06


Оставить комментарий:



Close sidebar