Бизнес идея: сервис по защите сети от атак

Общая информация

Сервис по защите сетей от атак достаточно актуален в настоящее время, поскольку уровень зависимости всех сфер жизнедеятельности человека от информационных технологий постоянно растет.

Бизнес идея: сервис по защите сети от атак

Обеспечение безопасности электронных коммуникаций является главным условием нормального развития любого вида интернет-коммерции, а также работы на бытовом частном уровне. Создание сервиса, основная цель которого будет защита сетей от атак, считается потенциально доходным и востребованным видом коммерческой деятельности в IT-сфере. Безусловно, основная масса потенциальных клиентов будет из сегмента коммерческих организаций, учреждений или компаний.

Особенности организации сервиса

Сам сервис по защите сетей от различных атак представляет собой, так называемый, виртуальный центр очистки, работа которого сосредотачивается на устранении нелегитимного потока информации из общего трафика. Эта модель представляет собой систему защиты на границе сети.

Также, инициатору описываемой бизнес-идеи стоит рассмотреть и другие варианты работы сервиса, например, защита от атак при помощи локального специализированного центра очистки, а также используя механизм перенаправления трафика через облачные сети. Все описанные способы имеют свои преимущества и недостатки друг перед другом, однако, при выборе следует руководствоваться особенностями информационной политики клиентов, их техническими возможностями и т. п.

Как отмечают эксперты http://miaton.ru/solution/sales/sophos-utm, при формировании ценовой политики предоставления услуг по защите сетей от атак различного типа необходимо также учитывать опыт конкурирующих компаний и сервисов. Как правило, стоимость подобных услуг достаточно велика, однако, для обеспечения безопасности крупного бизнес-проекта с высоким уровнем доходности в постоянном режиме, такой сервис просто необходим. В противном случае ущерб может иметь несоизмеримые показатели со стоимостью пакета обслуживания.

Оборудование

Инфраструктура, необходимая для создания описываемого сервиса, который будет отличаться высоким уровнем эффективности и производительности, потребует немалых капиталовложений. Так, необходим единый программно-аппаратный комплекс, который будет решать задачи по выявлению, фильтрации и подавлению подозрительного трафика в режиме реального времени. Учитывая опыт организаторов подобных сервисов, положительных отзывов удостоился комплекс торговой марки Juniper.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: сервис по защите сети от атак» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2016 11:19:42


Оставить комментарий:



Close sidebar