Стеклянные шторки для ванной – что они скрывают

Стеклянная шторка для ванны служит прежде всего для предотвращения разбрызгивания воды при приеме водной процедуры.

Стеклянные шторки для ванной - что они скрывают

Ванна со стеклянными шторками выглядит нарядно и уютно, но не в этом ее главное преимущество. Такая конструкция ограждения остального помещения от разбрызгивающейся влаги очень практична: чтобы понять это воочию, достаточно изучить статистику поисковых интернет-запросов любого населенного пункта. Эти запросы очень часто посвящены решению проблем с образованием плесени на клеенчатой ткани занавесок во влажных помещениях.

Таких неурядиц лишены ванные комнаты, в которых не используется клеенка. Экраны стекол очень удобно моются, практически не зацветают от плесени, в то же время они заметно более эффективно предохраняют пространство от распространения брызг.

На рынке присутствует два основных вида стеклянных панелей: раздвижные и распашные.

Шторки для ванны стеклянные раздвижные заметно отличаются по конструкции от распашных шторок. Чтобы оценить преимущества одного вида перед другим, имеет смысл попросить демонстрацию товара. Каждый покупатель самостоятельно решает, какой комплект наиболее оптимально подходит именно под его помещение, под его размеры. Из достоинств раздвигающихся плоскостей перед распашными можно отметить меньшую площадь, на которой происходит функционирование панели. Для многих именно этот фактор является решающим.

Раздвижные механизмы также более безопасны, их сложнее разбить. Заметим, прозрачные пластины делаются из специального материала, он достаточно прочный, если же его всё-таки разбить, материал рассыпается на множество мелких осколков, геометрия которых практически безопасна для человека, поскольку режущие кромки этих осколков относительно тупые.

В интернет-магазинах всегда можно выбрать наиболее востребованные в типовых городских и поселковых квартирах шторочные комплекты, кроме этого, подобрать нестандартные, и, в тоже время, нетипичные конструкции так же не составит труда, единственный момент – эта продукция стоит немного дороже.

Поверхности шторок могут быть украшены самыми разными узорами, изображениями цветов, дельфинов,солнечных лучей, водоемов, деревья, травы. Поверхности могут быть тонированы разным цветом, с дымчатым прозрачным или совершенно не пропускающим света стеклом.

Нельзя сказать, чтобы установка этой конструкции была проблемой для обычного потребителя, но удобнее и безопаснее воспользоваться услугами специалистов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стеклянные шторки для ванной – что они скрывают» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2017 22:36:01


Оставить комментарий:



Close sidebar