Как выбрать спот для потолка

При установке натяжных или подвесных потолков использование обычных осветительных приборов становится затрудненным или вообще невозможным. В такой ситуации необходимо выбирать специальные осветительные конструкции – споты http://www.svetex.ru/shop/CID_136/. Впрочем, некоторые споты отлично подходят и для обычных потолков. Представляют собой небольшие точечные светильники, у которых можно регулировать направление света.

Размещаются споты на подвижном кронштейне, с помощью которого изменяется направление освещения. Помимо этого, рассматриваемые осветительные устройства обладают и рядом других преимуществ:

  • Простая установка. Монтаж не отличается от монтажа классических точечных светильников, сложных профессиональных навыков при этом не требуется.
  • Монтаж возможен на любом участке потолка, без необходимости прокладки штробов.
  • Эффективность в плане дизайна. Споты визуально увеличивают помещение благодаря собственным компактным размерам. Обеспечивается достаточный уровень освещенности при минимуме занятного места.

Большинство спотов по оформлению универсальные, подходят для большинства видов дизайна и оформления помещений. Добиться стилистического единства совсем не сложно, чему помогает и обширный выбор спотовых конструкций в интернет-магазинах.

Три основных разновидности потолочных спотов

По конструкции и способу монтажа споты разделяются на три основные категории:

  • Встраиваемые. Фиксируются в предварительно сделанном отверстии в потолке, с помощью пружинных зажимов.
  • Накладные. На потолке предварительно закрепляется специальный П-образный кронштейн, и уже на нем винтами фиксируется сам осветительный прибор.
  • Сложнокомбинированные. Корпус с несколькими источниками света, которые могут быть повернуты в разных направлениях. Обеспечивают наиболее эффективное освещение.

Необходимо учитывать, что в некоторых спотах предусмотрена возможность установки только светодиодных источников освещения, другие приспособлены и для обычных ламп (накаливания или энергосберегающих).

Где приобрести потолочные споты?

На продаже таких осветительных приборов специализируются многие компании, предлагающие услуги по установке натяжных и подвесных потолков. Проблема в том, что ассортимент у них сильно ограничен – обычно предлагается всего несколько моделей. Чтобы подобрать действительно подходящий для интерьера вариант, стоит ознакомиться с ассортиментом интернет-магазинов в специализацию которых входят люсры и светильники http://www.svetex.ru. Это позволит не только выбрать оптимальный дизайн, но и сравнить рабочие характеристики различных спотов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать спот для потолка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:21:16


Оставить комментарий:



Close sidebar