Бизнес идея: продажа промышленных весов

Категория промышленных весов подразумевает достаточно большой ассортимент измерительного оборудования различных классов и типов.

Бизнес идея: продажа промышленных весов

Использование таких устройств встречается практически повсеместно, а разнообразие конструкционных особенностей весов позволяет их эксплуатировать в различных производственных сферах.

Работа с поставщиками

Договорные отношения по поставкам производственных весов рационально заключать непосредственно с изготовителями этой продукции или официальными дистрибьюторами, если речь идет о зарубежных заводах-изготовителях. Работа с посредниками в большинстве случаев низкорентабельна и не позволяет скорому развитию бизнес-идеи.

Представленный ассортимент и группы товаров

В общем каталоге представленных моделей производственных весов должны присутствовать нижеперечисленные группы в зависимости от технических особенностей весов и сферы их применения, а именно:

  • Стационарные промышленные весы http://vesservice.com/solutions/proizvodstvennye-kompanii/, используемые для взвешивания автомобильного транспорта, в том числе наездные модели;
  • Платформенные весы различных категорий;
  • Паллетные и реечные весы;
  • Специальные лабораторные весы;
  • Бункерные модели;
  • товарные (напольные) весы http://vesservice.com/products/tovarnye-vesy/;
  • Монорельсовые весовые конструкции;
  • Весы-рокла.

Кроме того, в ассортименте должны присутствовать такие узкоспециализированные модели, как, например, весы для взвешивания животных и т. п. Высоким спросом в коммерческой сфере пользуются модели электронных весов с дополнительным блоком печати этикеток. Такие экземпляры широко используются в супермаркетах и других объектах торговли.

В качестве дополнительного ассортимента предлагаемых товаров можно рассмотреть возможность реализации аксессуаров к промышленным весам. В качестве примера можно привести такие позиции, как калибровочные гири, специальное программное обеспечение для электронных весов и т. п.

Организация торговли

Оптимальным вариантом формата торговли производственными весами будет работа посредством интернет-магазина. Такая модель организации торгового процесса позволяет не ограничивать представленный ассортимент производственных весов. На страницах ресурса могут быть представлены и отсутствующие на складе модели, которые, при необходимости, можно оперативно заказать у производителя и отгрузить конечному покупателю. В карточках товара на страницах интернет-магазина должна присутствовать такая информация, как модель весов, сфера их использования, технические характеристики, стоимость, срок поставки и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа промышленных весов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2017 13:15:07


Оставить комментарий:



Close sidebar