Как купить качественный пиломатериал в Киеве

Чтобы приобрести качественный пиломатериал, не обязательно быть специалистом в этой сфере. Ознакомившись с главными характеристиками и требованиям к качеству материала, можно купить пиломатериалы в Киеве https://ukrlesagro.com.ua/ отменного качества по приемлемой стоимости. Мы подготовили ряд часто задаваемых вопросов, ответы на которые помогут вам выбрать необходимый материал для запланированного строительства.

Как купить качественный пиломатериал в Киеве

Какие пиломатериалы не рекомендуется покупать?

Покупка вида и типа пиломатериала диктуется сферой строительства. Но качество строения зависит от сортности пиломатериала. Различают 5 сортов, чем сорт выше, тем лучше материал. Следовательно, меньше претензий возникнет к зданию, сооружению и времени его эксплуатации. Если вы затеяли строительство жилого дома, откажитесь от пиломатериала, в котором присутствуют:

  • Видимые глубокие и длинные трещины, занимающие половину изделия (характерно для 3 и 4 сорта – низших сортов);
  • Обилие сучков. Влажные сучки со временем выпадут или отслоятся, что повлияет на прочность;
  • Синева, плесень, грибок или жучки. Это влияет на качественные и эстетические характеристики изделия.

В идеале, пиломатериал должен быть ровным, без дефектов и сучков или с минимальным их количеством. Если вы выбираете материал для строительства несущих опор, то покупайте первосортный или отборный пиломатериал с процентом влажности не более 10-12. Для внешней или внутренней отделки подойдет второсортный материал.

Наличие умеренного количества сучков добавит шарм виду сооружения. Для строительства сооружений, не требующих длительности эксплуатации, покупайте пиломатериал 3 и 4 сорта с наличием характерных дереву дефектов.

Если вы купили пиломатериалы в Киеве и после сортировки заметили видимые дефекты, не спешите их выбрасывать или уничтожать. Задействуйте материал в других сферах, где он может пригодиться. Однако в случае использования изделий для обшивки или декорирования и обнаружении плесени и грибка, лучше верните дерево продавцу – такой материал вам не подойдет.

Как хранить пиломатериал?

Если вы купили пиломатериал естественной влажности и желаете самостоятельно высушить природным способом, необходимо разместить изделия на ровной поверхности, куда попадают лучи солнца. Желательно изготовить навес, чтобы обеспечить дереву сухость.

Для длительного хранения изделий из дерева уложите их штабелями перпендикулярно преимущественному направлению ветра, чтобы доски чаще обдувались. Не укладывайте древесину близко друг к другу, сохраняйте расстояние между досками не менее 2-3 сантиметров. При отсутствии доступного места, проложите между досками прокладки, которые впитают лишнюю влагу, не позволив завестись грибку, жукам и плесени.

Для получения помощи, обратитесь к специалистам компании-изготовителю пиломатериалов https://ru.wikipedia.org. Вам помогут подобрать изделия и предоставят консультацию в выборе, хранении и применении.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как купить качественный пиломатериал в Киеве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:23:06


Оставить комментарий:



Close sidebar