Заработок в интернете: как заработать деньги, не выходя из дома

Работа в Сети становится популярным источником дохода людей разного возраста и социального достатка. Появились даже особые интернет-профессии: манимейкер, фрилансер, модератор. В Сети можно зарабатывать деньги, которые станут дополнительным или основным источником дохода. О плюсах работы в интернете легко догадаться. Но у неё есть и свои трудности.

Преимущества работы в Сети

  • Нет ограничений на уровень дохода. Заработок в интернете не определяется тарифной сеткой или трудовым договором.
  • Не нужно каждый день ходить в офис, работать можно дома, на даче, в поездке, кафе или даже в гостях. Главное, чтобы было подключение к Сети
  • Нет начальника, который будет постоянно следить за вашим поведением на рабочем месте.
  • График работы и её продолжительность определяете вы сами.

Заработок в интернете: как заработать деньги, не выходя из дома

Сложности заработка в интернете

  • Получать сразу большие деньги вряд ли получится. Сначала здесь надо научиться ориентироваться, обрести нужные навыки.
  • При выполнении работы по заказу, могут возникнуть сложности в общении с нанимателем.
  • Работа дома требует самодисциплины и умения правильно организовать режим. Если уделять ей мало времени, то заработать много не получится. Если же трудиться слишком много, то можно нанести вред здоровью, личной и семейной жизни.
  • В последнее время в Сети появилось много мошенников. Они обещают большие заработки, но на самом деле преследуют корыстные цели.

Способов зарабатывать в интернете много. Остановимся подробнее на нескольких.

Основные интернет-профессии

Фрилансер

Фрилансер – свободный работник. Через интернет он находит заказы на работу от разных нанимателей, выполняет их и получает оплату. Искать такие заказы можно самостоятельно или на специальный сайтах фриланса.

Заказы здесь есть разные по сложности и стоимости. Бывают задания, не требующие особых навыков и опыта. Например, заполнить анкету, обзвонить клиентов, разместить объявления, провести опрос. Также можно по заказу искать информацию, читать письма, посещать сайты, писать отзывы и смотреть контенты по ссылкам,

Есть и более сложные задания, требующие профессиональных навыков и знаний. Создать, доработать или отредактировать сайт (веб-дизайнер, веб-мастер), повысить его позиции в поисковой системе (SEO-оптимизатор). Написать или переделать текст (копирайтер, рерайтер), перевести его. Сделать презентацию или фотографии.

Существуют специальные биржи копирайтинга и веб-дизайна, где помещаются заказы только на эти услуги. Также есть отдельные сайты, где платят деньги за ответы на вопросы анкет.

Манимейкер

Манимейкер – владелец сайта, блога или форума. Чтобы контент приносил доход, нужны высокие показатели трафика (количество посетителей). Тогда манимейкер может получать деньги за размещение рекламы, баннеров, ссылок на сайте. Ещё один источник дохода – участие в партнёрских программах, т.е. посредничество между продавцом и покупателем за проценты.

Иногда манимейкерами называют всех людей, получающих заработок в интернете.

Модератор и администратор

Модератор или администратор – особый пользователь группы и форума, который контролирует общение на веб-пространстве и удаляет сообщения, противоречащие правилам ресурса. В его обязанности входит привлечение новых посетителей, поиск интересных тем для обсуждения, чтобы повысить активность участников.

Администратор сайта поддерживает его в технически исправном состоянии, обеспечивает работоспособность.

Все способы получить заработок в интернете в одной статье не перечислить. Можно стать владельцем или менеджером интернет-магазина. Давать платные онлайн-консультации, проводить веб-курсы, совершать операции на фондовых биржах. В любом случае, чтобы повысить уровень дохода в интернете, понадобятся активность, предприимчивость, терпение, время и силы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Заработок в интернете: как заработать деньги, не выходя из дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2016 00:32:02


Оставить комментарий:



Close sidebar