Грузовые авиаперевозки. Правила и особенности

Грузовыми авиаперевозками принято называть способ транспортировки, при котором переброска грузов проводится воздушными судами.

Грузовые авиаперевозки. Правила и особенности

Такой метод перевозки идеален в ситуациях, когда важна скорость транспортировки либо доставку груза требуется совершить к географически отдаленному региону, но а также, существенно сэкономить срок доставки. Авиаперевозка, является одной из составляющих так называемых мультимодальных перевозок сборных грузов http://eurasia-ltd.ru/kompleksnaya-logistika по всему миру.

Транспортировку воздухом можно реализовывать и регулярными, и чартерными авиарейсами. Наиболее востребованными являются грузовые перевозки ценной, опасной, хрупкой, скоропортящейся, крупногабаритной, тяжеловесной продукции.

Базовые правила авиаперевозок

  • Утверждать груз для транспортировки можно исключительно по наличию правильно оформленной накладной квитанции.
  • Когда весовые показатели либо габариты декларированного груза выше утвержденных параметров, заявка может выполняться по отдельному соглашению с компанией-перевозчиком.
  • Международные авиалинии имеют возможность проводить переброску судами грузовыми и пассажирскими.

Международные правила перевозки авиагрузов

  • Операции ввоза на территорию, транзита и вывоза с территории того либо иного груза должны санкционироваться законодательством страны, где они осуществляются.
  • Любой груз обязан сопровождаться необходимой сопутствующей документацией.
  • Габариты переправляемых товаров не должны препятствовать свободной погрузке, их распределению и закреплению в багажно-грузовом отсеке авиасудна, легкой выгрузке.
  • Грузовые авиаперевозки, осуществляемые рейсовыми пассажирскими судами, должны проходить с учетом того, что вес и габаритность грузов не могут быть выше нормированных лимитов.
  • Транспортируемая продукция обязана быть безопасной для присутствующих в самолете людей, их имущества и самого авиасредства. Ее особенности не должны как-то негативно сказываться на комфортности перелета пассажиров.

Авиаперевозки сегодня считаются самым скоростным путем переброски грузов. Однако их стоимость в сравнении с иными способами перевозки оказывается более высокой. Впрочем, если понесенные денежные расходы соразмерны быстроте, качеству и эффективности транспортировки, то перевозки воздушными путями можно определить как предельно выгодный способ транспортировки любой продукции и товаров.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Грузовые авиаперевозки. Правила и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:28:30


Оставить комментарий:



Close sidebar