Как создать свой блог

Многие люди считают, что вести свой блог могут только избранные, что для этого необходимо быть по меньшей мере программистом, или иметь специальные знания и навыки, на приобретение которых уходят долгие годы.

Как создать свой блог

Иные считают, что собственный блог весьма дорогостоящее удовольствие, требующее регулярных финансовых вложений. Но на самом деле все значительно проще. В настоящее время завести свой блог может практически каждый человек, имеющий персональный компьютер и свободный выход в интернет. Да и наличие компьютера уже не является обязательным атрибутом, учитывая тот факт, что современные смартфоны мало в чем им уступают. Что же касается финансовой стороны вопроса, то и тут все значительно проще, чем многие могут подумать.

Итак, с чего же стоит начать создание собственного блога?

В первую очередь стоит определиться с темой! Да-да именно с темой! Технические стороны этого процесса отложите на второй план. Самое главное и основополагающее в создание любого блога, это его тематика. Не в коем случаи не гонитесь за трендом. Не стоит писать на модные и популярные темы. Писать стоит только о том, что интересно вам о том, в чем вы разбираетесь. В этом и заключается главный секрет успешного блога!

Если вы станете писать о чем то, что как вам кажется, имеет больший спрос у публики, но при этом разбираться в этом вопросе вы не будите, то можете не сомневаться, ваш блог обречен на провыл. Вы едва ли сможете заинтересовать читателя, а со временем вам и вовсе надоест этим заниматься.

Далее нужно будет выбрать хостинг и домен для вашего сайта. Если говорить простым языком, хостинг — это место на сервере на котором будет располагаться ваш сайт. А домен – это адрес, по которому любой желающий сможет ваш сайт найти.

Хостинг https://hoster.ru/ желательно выбирать платный, поскольку бесплатные кране не надежны. Если вы будете пользоваться услугами бесплатного хостинга, то не удивляйтесь ели вдруг обнаружите на вашем блоге рекламу, которая попала туда без вашего ведома, а однажды может статься так, что ваш блог и вовсе заблокируют без какой либо видимой причины. Но не нужно пугаться платных хостингов. Цены на них совершенно не кусаются. Средняя цена за год, как правило, не превышает тысячу рублей. И при этом вы в любой момент можете сменить хостинг и переместить ваш блог на другой, не нарушая работы блога, так что ваши читатели этого даже не заметят. Домен стоит в среднем 200-300 рублей. Сумма эта выплачивается один раз, после чего домен переходит в ваше пользование навсегда.

Как вы видите, ничего страшного в создание собственного блога нет. Для того чтобы стать начинающим блоггером, вам потребуется потратить всего несколько часов. В последствие, если ваш блог станет популярным и будет иметь большую посещаемость, вы сможете на нем зарабатывать. Но монетизация блога это уже тема отдельной статьи.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как создать свой блог» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:31:21


Оставить комментарий:



Close sidebar