Разработка дизайна ресторана

Собираетесь открыть новый ресторан или провести капитальный ремонт в уже имеющемся? Помните, что сегодня посетителя уже не удивишь особым меню или необычными блюдами – большинство выбирает атмосферу и уют.

Разработка дизайна ресторана

Люди приходят не просто поесть, они хотят приятно провести время, развлечься, пообщаться. Если заведение им нравится, то они снова и снова возвращаются в него, приглашают знакомых, друзей и коллег.>

Дизайн ресторана или кафе

Как можно создать уют и атмосферу? Разработав интересный, тематический и уникальный дизайн ресторана. Многие владельцы заведений занимаются этим сами, но результат получается, мягко говоря, неудовлетворительным. Это работа для настоящих профессионалов, ведь каждая мелочь, каждый нюанс влияют на успешность вашего проекта.

Для того, чтобы разработать дизайн ресторана, необходимо определиться с целевой аудиторией, сопоставить ее с территориальным расположением заведения, создать несколько различных эскизов, подобрать наиболее подходящий вариант. Заведения могут быть самыми различными – от элитных и помпезных до легких казуальных. Поэтому первым делом определяется специфика будущего проекта, а затем уже под нее делается все остальное. Если это ресторан национальной кухни, то он оформляется согласно стилистике страны, если это тематическое заведение, то его обустраивают соответствующим образом.

Проектированием и разработкой дизайна ресторанов обычно занимаются специализированные студии. Они создают всю необходимую документацию, которая затем передается подрядчику для работы. Обычно сотрудничество проводится по следующей схеме:

  1. Осмотр объекта, изучение его особенностей, проведение замеров, изучение пожеланий и идей заказчика, составление технического задания на будущий проект. В ТЗ указывается все необходимое для разработки.
  2. Архитекторы и дизайнеры создают несколько тематических эскизов, разрабатывают идейную и функциональную концепцию, специалисты проводят детальное бизнес-планирование при необходимости и изучают рынок.
  3. Выбирается финальный проект, подбирается стилевое направление, цвета, архитектурные формы и особенности.
  4. Проводится подбор материалов, создается проект освещения, расстановки мебели (мебель также подбирается согласно общего стиля).
  5. Создается 3-D визуализация объекта – на экране компьютера можно увидеть, как будет выглядеть ресторан после ремонта.
  6. Создается вся необходимая документация для проведения последующих работ согласно требованиям СНИП и ГОСТ.
  7. Документы передаются заказчику для последующей работы.
  8. Представитель компании осуществляет авторский контроль и следит за тем, чтобы ремонт в точности соответствовал задуманному.

Мы настоятельно рекомендуем не заниматься созданием дизайна интерьера самостоятельно, если вы хотите получить хороший результат. Доверьте это дело профессионалам Artpeople.ru!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разработка дизайна ресторана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2017 23:41:51


Оставить комментарий:



Close sidebar