Советы по успешному E-mail маркетингу

Электронная почта уже давно стала удобным инструментом как делового, так и повседневного общения.

Советы по успешному E-mail маркетингу

Сегодня в мире люди отправляют миллионы электронных писем своим близким, любимым, знакомым, коллегам, партнерам по бизнесу. Главное ничего не перепутать.

В таком насыщенном информационном потоке нужно сильно постараться, чтобы выделиться и обратить внимание именно на свое письмо. От внимания к деталям во многом будет зависеть успех всей рекламной кампании и в особенности её email части.

Во-первых, наймите профессионального копирайтера для составления тела письма и коммерческого предложения. Текст должен быть коротким, интересным и мотивирующим к действию, отмечают эксперты, предлагающие такую услугу как разработка сайтов под ключ http://bel-kot.com/razrabotka-prodayushhih-sajtov.

Письмо не должно быть перегруженным. Такого результата сможет добиться только профессионал своего дела. В случае недостаточной проработанности текста письмо легко может оказаться в корзине даже не будучи открытым.

Во-вторых, уделите внимание оформлению письма с точки зрения дизайна. Лучше всего подойдет использование фирменных цветов и форм компании для визуальной ассоциации. Перегружать письмо, как и в случае с текстом, не стоит.

Использование пустого пространства уместно и полезно. Если возникают трудности в этом вопросе, гораздо эффективнее будет нанять профессионала.

В-третьих, проверьте несколько вариантов на эффективность, решите какой более подходит для конкретной рассылки и продолжайте работу с этим вариантом.

Для выборки будет достаточно по 50 адресов на каждый вариант. Таким образом, можно оценить эффективность заголовка на частоту открытия писем, а текста и визуального оформления на частоту «кликов».

В-четвертых, разработайте максимально заманчивый призыв на кнопке с действием. При этом, нельзя вводить клиента в заблуждение.

Он точно должен знать, что получит после нажатия. Опять же, возможно стоит обратиться к специалисту, так как этот параметр крайне важен и сильно влияет на конверсию.

В-пятых, оптимизируйте письмо под мобильные системы. Люди всё чаще проверяют почту на мобильных устройствах, так как последние уже стали неотъемлемой частью каждого дня и каждой минуты представителя любого класса современного общества. В них и работа, и личная жизнь, и все увлечения.

Стремитесь к тому, чтобы ваше письмо оказалось там же, иначе оно попадет в ту самую папку «На завтра», к которой никто и никогда не возвращается.

Напоследок хотелось бы сказать, что даже в 2017 году (когда есть уйма различных мессенджеров, социальных сетей и прочего) электронная почта жива и способна работать на вас и приносить прибыль. Главное научиться правильно использовать её.

Источник: Агентство интернет маркетинга “Белый кот” http://bel-kot.com/o-kompanii/o-nas




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы по успешному E-mail маркетингу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2017 13:25:22


Оставить комментарий:



Close sidebar