9 реальных способов продлить заряд аккумулятора смартфона

При всем развитии современных технологий проблема недолговечности зарядки электронных гаджетов остается неразрешенной. Ресурс аккумуляторов весьма скромен, а вот набор удобных программ, съедающих зарядку чрезвычайно широк.

9 реальных способов продлить заряд аккумулятора смартфона

Давайте рассмотрим варианты максимального сохранения заряда батареи.

Итак, поехали!

Отключаем на телефоне опции, которые не используем.

Во многих смартфонах программы, которые не используются, но активно пожирают ресурс, постоянно включены. Иногда люди, выходя из зоны Wi-Fi, забывают отключить функцию, а потом удивляются быстрой разрядки аккумулятора смартфона.

Проводим настройку функциональности экрана.

Для максимального сохранения заряда батареи мобильного телефона проводим следующие процедуры:

  • во-первых, отключаем услугу автоматической коррекции яркости экрана. Она очень удобна, но энергозатратна;
  • во-вторых, уменьшаем яркость экрана до минимальных значений. Это не совсем удобно, зато смартфон проработает намного дольше;
  • в-третьих, включение функции «Спящий режим» устанавливаем на минимальное значение. Если экран перед выключением проработает 15 секунд, то и энергии он съест на порядок больше;
  • в-четвертых, меняем «живые» обои на обычные. Это может не эстетично, но в нашем случае очень практично;
  • в-пятых, с рабочего стола смартфона удаляем ярлыки программ, файлов и виджетов.

Отключаем вибрацию телефона.

Вибрация телефона – еще одна «безобидная» функция, дико пожирающая заряд аккумулятора смартфона. Поэтому для сохранения энергии напрочь отключаем вибрацию в различных ее проявлениях.

Отключаем ненужные программы, приложения и фоновые процессы.

На всех смартфонах по умолчанию работает куча программ и приложений, которые активно тратят заряд аккумулятора. Для их нейтрализации в настройках находим вкладку «Приложения», заходим в нее и ищем программы, которые нам не нужны и отключаем их работу.

При желании дополнительно устанавливаем специальные приложения и программы.

По заявлениям разработчиков подобных программ – они отлично экономят энергию. Самой популярной программой среди пользователей является – DU Battery Saver.

Проводим калибровку батареи.

Рано или поздно, но ресурс аккумулятора истощается и необходимо его обновить. Для этого заряжаем телефон на 100% и пользуемся им пока он не отключится от полной разрядки.

Включаем «режим полета».

Львиную долю заряда аккумулятора съедает использование телефоном мобильных сетей. Поэтому, если есть уверенность в том, что никто не позвонит, то для сохранения заряда можно включить «режим полета».

Пользуемся энергосберегающими функциями.

Современные смартфоны оборудованы подобными функциями, позволяющие максимально сохранить заряд.

Правильная эксплуатация батареи.

Практически все смартфоны комплектуются Li-Ion батареями, которые при несоблюдении условий приходят в негодность. Поэтому стараемся не подвергать их резким перепадам температуры и всегда использовать оригинальное зарядное устройство.

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «9 реальных способов продлить заряд аккумулятора смартфона» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2017 22:33:51


Оставить комментарий:



Close sidebar