Стоит ли покупать литые диски?

Литые диски позволяют автомобилистам придать индивидуальности своему авто, в отличие от стальных аналогов им можно придавать в процессе изготовления практически любой дизайн.

Стоит ли покупать литые диски?

Это возможно благодаря тому, что литые диски, как следует из названия, отливают зачастую из сплава алюминия в специальную форму.

Литые диски в Липецке и других городах нашей страны отличаются не только внешним видом, но и небольшим весом. В среднем этот показатель на 30-40% ниже, чем у стальных собратьев. Сниженный вес уменьшает нагрузку на подвеску, увеличивает срок эксплуатации деталей ходовой части авто, но основной мотивацией к покупке является все же привлекательный внешний вид.

Однако, есть и неприятная сторона у этих изделий. В процессе их изготовления проводится каление, в результате которого диск становится твердым и, как ни странно, хрупким. Его хрупкость выражается в способности треснуть при наезде на крупную яму.

При этом литая автообувь не ремонтируется, если шиномонтаж предлагает вам такую услугу, берегитесь, это шарлатаны. Треснувший диск можно только заменить новым, в этом его недостаток перед стальными коллегами, которые легко рихтуются и не так-то просто выводятся из строя.

Можно ли использовать литые диски в Липецке?

Однако хрупкость это еще не повод отказываться от идеи купить литые диски, так как на самом деле они подходят для большинства автомобилей. Во время движения по городу автомобиль имеет немного шансов угодить в яму таких масштабов, после которых диск полностью выйдет из строя. В остальном же литые изделия имеют больше преимуществ, чем недостатков. Как уже говорилось выше, они имеют небольшой вес, что помогает значительно экономить на ремонте ходовой части автомобиля.

Кроме того, их материал не подвержен коррозии, что продлевает жизнь самого диска и улучшает его внешний вид. Не нужно использовать неудобные колпаки, имеющие привычку постоянно пачкаться, теряться и требовать использования пластиковых хомутов, отнюдь не добавляющих машине эстетики.

Кому точно стоит отказаться от использования литых дисков, так это новичкам, которые еще не уверенно чувствуют себя за рулем. Неопытный водитель не умеет ловко и быстро реагировать на ямы и зачастую влетает в них на приличной скорости, что не выдержит даже стальной диск. Каждый водитель признает, что первые годы вождения рихтовка дисков была одной из наиболее часто выполняемых ремонтных работ.

Чтобы подобрать хорошие и надежные диски для своего авто, переходите по этой ссылке https://www.shintorg48.ru/catalog/diski/litye/.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоит ли покупать литые диски?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 23:29:47


Оставить комментарий:



Close sidebar