Как придумать идею для бизнеса

Практически все начинающие бизнесмены сталкиваются с тем, что реализовать собственный проект бывает намного сложнее, чем это казалось на этапе планирования. Это и неудивительно, ведь гладко все бывает только на бумаге.

Как придумать идею для бизнеса

Но еще сложнее приходится тем, кто так и не смог придумать удачную идею для бизнеса. Нужно понимать, что это творческий процесс, который может потребовать от вас немалого ментального напряжения.

В решении данной задачи очень хорошо помогают некоторые психологические техники. Одной из наиболее эффективных считается техника мозгового штурма.

Дело это непростое. Чтобы минимизировать стрессы, лучше заниматься этим в приятной обстановке. Отели Мадрида рядом с Воротами Алькала http://ostorovok.ru/hotel/spain/madrid/ryadom-s/madrid_puerta_del_sol_interest/ отлично для этого подойдут.

Если же нужными средствами вы пока не располагаете, то приведенный выше пример послужит для вас отличным стимулом к развитию.

  • Все идеи, которые у вас будут появляться, нужно моментально записывать. Если вы начинаете сразу же задумываться над их адекватностью, – значит, вы все делаете неправильно. На данном этапе оценка реалистичности чего-либо должна полностью отсутствовать. Игнорируйте качество, сейчас главное количество. В противном случае ваша фантазия откажется работать.
  • Чего не хватает именно вам? Думайте только об этом. Ошибка большинства заключается в том, что они ориентированы исключительно на потребности окружающих их людей. Поскольку они чужеродны для вас, вы никогда не заставите свой мозг работать на все сто, чтобы их реализовать.
  • Придумать что-то абсолютно новое и революционное – высший пилотаж. Возможно, со временем это вам удастся. Что же касается начального этапа, не пытайтесь изобретать велосипед. Не стесняйтесь «черпать вдохновение» на сайтах конкурентов. Читайте профильные книги. Чем больше у вас будет материалов для анализа, тем проще вашему мозгу будет синтезировать что-то новое.
  • Идея должна быть не просто «хорошей». Она должна вам нравиться. Если же она взята из отрасли, в которой вы ничего не понимаете и не хотите понимать, то и хорошего ничего из этого не получится.

Еще одним очень хитрым трюком для работы мозга является смена привычной деятельности. Отели Мадрида рядом с Пуэрта-дель-Соль http://ostorovok.ru/hotel/spain/madrid/ryadom-s/madrid_puerta_de_alcala_interest/ очень хорошо помогают настроиться на нужный лад.

Сделать это можно и на повседневном уровне. Например, вы привыкли каждый вечер смотреть сериалы. В какой-то момент перестаньте это делать. Сходите вместо этого прогуляться или попробуйте себя в новом хобби. Это стимулирует включение в работу новых участков головного мозга, что может привести к спонтанному формированию новых идей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как придумать идею для бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:04:55


Оставить комментарий:



Close sidebar