Сборные грузы

Ежедневно, благодаря стараниям отечественных транспортных компаний, осуществляется перемещение сотен тысяч тонн материалов и грузов, по различным автодорогам России. Львиную долю занимают партии тоннажем около 20-ти тонн. Но небольшие партии грузов также нуждаются в доставке, и тогда услуга “сборный груз” может стать просто находкой.

Сборные грузы

Это понятие подразумевает товары и материалы, которые обладают разным назначением, габаритами и весом, но скомпонованы для отправки вместе в форме единого груза. Эти грузы не имеют единого владельца, а объединяющим фактором выступает пункт назначения. Если вы решились на отправку своих товаров в составе сборного груза, то лучше воспользоваться услугами проверенных перевозчиков.

Транспортировка грузов в составе сборных является дальновидным решением заказчика, поскольку такой способ станет выгодным для каждой из сторон – перевозчика и отправителя.

О преимуществах, которые дают сборные грузы:

  • минимальные расходы на транспорт;
  • доставка партии товаров в кратчайшие сроки.

После передачи груза сотрудникам транспортной компании, решением вопросов погрузки, доставки и выгрузки будут заниматься они, с использованием собственных средств и методов.

  • общая стоимость доставки снизится;

При разделении транспортных расходов между отправителями, будет использоваться принцип пропорциональности.

  • самый выгодный способ отправки грузов с небольшим тоннажем;

Срочная доставка полупустым отдельным грузовиком может обойтись слишком дорого, а в данном случае пространство кузова используется полноценно.

  • сборная доставка не менее удобна, практична и надежна;

Практическое решение отправки сборных грузов предусматривает разделение на следующие этапы:

  • собранные грузы доставляются на общий склад;
  • оценка характеристик и подготовка товаров к отправке;
  • оформляются необходимые товарно-транспортные документы;
  • этап фактической доставки составляющих сборного груза получателю.

Далеко не все транспортные компании заботятся о качестве предоставляемых услуг в сфере транспортировки сборных грузов. Поэтому, если появилось малейшее сомнение в репутации перевозчика, то лучше отдать предпочтение услугам фирмы, проверенной временем.

Описываемый вид услуг принадлежит к перечню сложнейших, поскольку требует привлечения опытных и ответственных курьеров, а также наличие специальных складов, современного транспорта и грамотных логистов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сборные грузы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2016 19:31:19


Оставить комментарий:



Close sidebar