Где лучше заправлять картриджи

В каждом даже самом маленьком офисе установлен хотя бы один лазерный принтер, который отвечает за печать различных документов. Работают принтеры обычно под значительными нагрузками и, не смотря на экономичность, даже в лазерных моделях тонер быстро заканчивается, после чего есть два варианта – замена или заправка картриджа.

Где лучше заправлять картриджи

Заправка кассеты намного выгоднее, потому как новая может стоить дорого, особенно, на цветные лазерные принтеры, а заправлять бункер тонером можно большое количество раз, закупив подходящий по типу тонер.

С чего начать

Перед тем, как приступить к заправке, нужно подготовить стол, застелив его газетами или бумажными полотенцами. Все работы по заправке лучше всего выполнять в резиновых перчатках, стараясь держать контейнер за корпус, не касаясь контактов и рабочих частей. Если не удалось этого сделать, места, где останутся следы от пальцев, необходимо очень аккуратно протереть влажной салфеткой.

В некоторых офисах и учреждениях есть специалисты, которые занимаются обслуживанием компьютерной и оргтехники, но большинство компаний отказываются от содержания отдельных сотрудников, которым нужно постоянно платить заработную плату и создавать рабочие места. У персонала, пользующегося принтерами, обычно нет времени и навыков, необходимых для заправки картриджа, а в случае повреждения придется отвечать, поэтому заправка картриджей курская www.logic-office.ru и новослободская станции метро, которую выполнят опытные мастера на объекте заказчика, самый удобный и выгодный вариант для большинства офисов и организаций.

Сотрудники сервисного центра, расположенного рядом с метро курская, могут приехать по вызову в удобное время, не доставляя неудобств и заправив любой лазерный принтер всего за несколько минут. Пользуясь выездными услугами профессионалов, каждый клиент избавляет себя от любых трудностей, с которыми обязательно пришлось бы столкнуться во время заправки. В некоторых моделях картриджей нет специальных отверстий для засыпания тонера, а сделать такое отверстие самостоятельно не всегда возможно без навыков, поэтому лучше довериться специалистам.

Опытный мастер внимательно осмотрит принтер и картридж, обнулит чип, чтобы устройство не показывало все время, что контейнер пуст, и подберет качественный тонер, обеспечивающий высокую четкость печати. Профессиональный подход намного удобнее и быстрее, но при желании можно сделать все своими руками на свой страх и риск.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Где лучше заправлять картриджи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2017 22:44:54


Оставить комментарий:



Close sidebar