Что понадобится для производства и продажи пластиковых игрушек?

Как показывают маркетинговые исследования российского рынка по производству игрушек из пластмасс, наши предприниматели могут успешно конкурировать с европейскими и китайскими заводами, поставляющими либо слишком дорогие, либо дешевые, но некачественные аналоги.

Что понадобится для производства и продажи пластиковых игрушек?

Что же понадобится для начала успешного бизнеса по изготовлению пластиковых игрушек?

1. Проанализировать ситуацию на предмет спроса и нехватки тех или иных видов товаров в той местности, где планируется открыть производство.

2.  Найти или самостоятельно изготовить сырье. Возможно, понадобится гранулятор горячей резки http://www.plastikmash.ru/katalog/linii-granuljacii, он и перерабатывает пластмассовое сырье. Можно закупать на стороне и готовое сырье, но это несколько удорожает процесс.

3. Аренда подходящего помещения. Общая площадь должна быть не менее 50 метров, чтобы нормально организовать цех и склад.

4. Закупка производственной линии. Понадобятся: термо-формовочное оборудование http://www.plastikmash.ru/katalog/termoivakuumformovochniemashini, пресс-формы для литья, агрегаты для нанесения рисунков, зачистки, склеивания готовых частей игрушек, холодильники, упаковщики товара и пр.

5. Нанять квалифицированных работников.

Немного о сырье:

В России к производству пластмассовых игрушек предъявляются довольно высокие требования, установленные государствам, состав пластмасс должен соответствовать ГОСТам. Для этого придется взять в СЭС (санэпидемстанции) соответствующее заключение, разрешающее производство.

Как происходит процесс изготовления:

Все пластиковые игрушки производятся либо путем выдувания, либо с помощью литья в специальные формы, которые моделирует компьютер на основе разработанных заранее макетов игрушек. Изначально сырье отправляют в шнековый агрегат, где оно измельчается, затем масса нагревается или выдувается и поступает в формы. Метод выдувания считается менее дорогим. После этого заготовки склеиваются и поступают в холодильники для застывания, затем продукцию упаковывает упаковочный агрегат.

До последнего времени российские предприниматели практически не занимались производством собственных пластмассовых игрушек, уступая наборам дешевых аналогов из Китая, и совершенно зря. Наши соотечественники уже давно не гонятся за дешевизной, современный уровень жизни позволяет родителям покупать своим детям более дорогие, но качественные товары. Мы стали понимать, что намного лучше купить ведерко для песочницы или комплект игрушечной  посуды, с которыми постоянно соприкасается ребенок, чуть дороже, но при этом быть спокойными, что по ГОСТу в их составе не содержится никаких вредных веществ.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что понадобится для производства и продажи пластиковых игрушек?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 12:33:12


Оставить комментарий:



Close sidebar