Бизнес идея: производство и продажа теплиц

Овощи и фрукты, выращенные своими руками, не только экологически чистые, но и гораздо вкуснее образцов, продаваемых в супермаркетах и продуктовых рынках. Поэтому поставка населению инструментов и комплектующих, связанных с дачным хозяйством, является очень перспективным шансом на развитие бизнеса.

Бизнес идея: производство и продажа теплиц

Что представляет собой работа с парниковыми и тепличными сооружениями?

Самой востребованной продукцией среди теплиц индивидуального пользования являются модели из поликарбоната – они обладают оптимальным сочетанием эксплуатационных свойств. Ресурс долговечности конструкций достигает 35 лет, они привлекают отличными светопроводящими и теплоизоляционными показателями, защитой от УФ-излучения и низкой себестоимостью.

Бизнес будет базироваться на следующем простом алгоритме действий:

  • Договоренности с клиентами;
  • Закупка и поставка материалов на объект;
  • Сборка теплицы;
  • Оформление счета за услуги.

Естественно, бизнес будет сезонным, но в холодное время года можно заняться поставкой готовой продукции или, к примеру, снегоуборочной техники, оригинальный вариант – обустройство оранжерей и зимних садов. При работе с поликарбонатом достаточно будет зарегистрироваться в роли частного предпринимателя, отдельное лицензирование и получение разрешений не понадобится.

Выгодно ли устанавливать теплицы дачникам?

Средняя наценка на продукцию составляет 100-150%, то есть если себестоимость материалов составила $100, общая сумма по договору составит $200-250. В том случае, когда хочется заниматься именно поликарбонатными сооружениями, стоит быть готовыми к жесткой конкуренции, так как подобных фирм на рынке много.

Другое дело – специализация на более долговечной, в какой-то мере элитной продукции. Конечно, здесь первоначальные затраты будут значительно больше, но и прибыль приблизится к 200% с каждой теплицы. В частности, будет пользоваться спросом продукция, выполненная на металлическом или деревянном каркасе со вставленными стеклами, или модульные вариации.

Если специализироваться на дорогих сооружениях, желательно нанять несколько профильных специалистов, которые займутся проектированием. Важно наладить тесные связи с поставщиками, имеющими положительную репутацию – они не только будут своевременно снабжать комплектующими и отдельными готовыми элементами теплиц, но и предоставят гарантии качества товара, предложат программы обслуживания.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство и продажа теплиц» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2020 19:19:50


Оставить комментарий:



Close sidebar