Бизнес-идея: производство и продажа деревянных окон

Несмотря на массовое вытеснение на соответствующем рынке деревянных окон металлопластиковыми аналогами, окна из натурального материала всегда будут пользоваться успехом среди ценителей природного материала и классических форм и дизайна. На самом деле современные деревянные окна не имеют ничего общего с изделиями из прошлых времен. Нынешние технологии позволяют оснастить деревянную раму новейшими стеклопакетами и фурнитурой, а внешний вид такого окна будет радовать глаз, прежде всего, текстурой натурального дерева.

derevyannoe_okno_1703

Также одним из важных преимуществ деревянных оконных систем является их экологичность. При изготовлении такого окна используются только натуральные материалы, что не может не отразиться на общей благоприятной атмосфере внутри жилого помещения. Такие породы древесины, как лиственница или сосна отличаются повышенными антисептическими свойствами.

Необходимое оборудование для производства деревянных окон

Для организации производства деревянных оконных систем необходимо приобрести нижеприведенное оборудование:

  • Строгальный станок;
  • Фрезерный станок;
  • Рейсмусовый станок;
  • Шлифовально-калибровочный станок;
  • Сушильные камеры;
  • Прессовочные машины.

Необходимость последних двух позиций обусловлена технологией производства оконных рам. Учитывая то, что в последнее время деревянные заготовки производятся путем склеивания и прессовки нескольких элементов, это оборудование необходимо именно для просушки склеенных частей и их прессование.

Особенности данного вида деятельности

Следует отметить высокую стоимость деревянных оконных систем по сравнению с металлопластиковыми окнами, это обусловлено, прежде всего, дороговизной качественной древесины, ее отбором и сортировкой. Также немаловажное значение для формирования цены имеет породы используемой древесины. Окна из дуба и сосны будут существенно отличаться между собой в цене. Вполне очевидно, что деревянные окна со стеклопакетом – это недешевое удовольствие, но ознакомившись со всеми вышеперечисленными преимуществами, можно сделать вывод, что на такой товар всегда найдется свой купец.

Несмотря на все тонкости и нюансы этого вида деятельности, производство и продажа деревянных окон имеет довольно перспективную основу. Установка таких систем имеет большое распространение в коттеджном строительстве и при постройке дачных или загородных домов.

Кроме производства и последующей продажи деревянных окон также возможно развить такое направление деятельности, как работы по их установке и монтажу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство и продажа деревянных окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:15:05


Оставить комментарий:



Close sidebar