Бизнес идея: перевозки грузов на большие расстояния

Главенствующую долю рынка занимают крупные транспортные компании, предлагающие мультимодальную доставку как внутри страны, так и за рубеж. Но малый бизнес имеет все шансы на завоевание успеха: плотно забита именно ниша внутрирегиональных перевозок, а дальние расстояния охватывают только профильные корпорации.

Бизнес идея: перевозки грузов на большие расстояния

Рациональные коммерческие решения

Большая протяженность перевозки является единственной специфической чертой этого сегмента, во всем остальном (в организации процесса) нет ничего экстраординарного. Приоритетный транспорт – ж/д вагоны, как стандартные, так и рефрижераторные, цистерны. Разветвленная сеть станций позволяет отгрузить товар в любом направлении, но координация сил только на железной дороге не является целесообразной.

В идеале нужно стремиться к организации такой логистической системы, которая смогла бы охватить все регионы с помощью характерных инструментов: где-то имеет смысл использовать судоходный транспорт, на других участках – автомобильные перевозки (http://www.tranzit-96.ru/services/avtomobilnye_perevozki/) и малую авиацию. Последнее направление очень актуально, так как позволяет доставить (иногда сбросить!) грузы буквально в любой местности. Но выгода от основания такого узкоспециализированного предприятия очень зависит от локальных условий.

Характер партий также должен быть разным: не всегда традиционное заполнение экономически оправдано, для многих клиентов выгодны именно сборные грузы, развозимые на огромные расстояния.

Квалифицированный персонал – залог успешности бизнеса

Вне зависимости от того, какой тип транспорта будет приоритетным, предпринимателю лучше делать упор на уровень подготовки кадров, и ни в коем случае не экономить на зарплате, чтобы не спровоцировать воровство и вымогательство денег у клиентов «чтобы груз был доставлен быстро и в целости». Ключевая роль отводится логистической системе, которая не только будет отвечать за организацию самых эффективных способов транспортировки, но и станет мониторить рациональность каждого этапа.

Каждый сотрудник должен уметь быстро и качественно выполнять поставленные перед ним задачи, чтобы компания могла гарантировать полноценность и оперативность обслуживания – это главные критерии, на которые опираются клиенты при выборе перевозчика на дальние расстояния. Все члены коллектива, особенно занимающие руководящие должности, должны регулярно повышать квалификацию и внедрять новые маркетинговые методики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: перевозки грузов на большие расстояния» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:46:02


Оставить комментарий:



Close sidebar