Бизнес идея: открытие тира

У каждого человека есть свои увлечения, хобби, которым он посвящает свое свободное время и от чего получает удовольствие. Таким образом, идей для бизнеса на данном поприще может быть разнообразное множество. Так, например, одни увлекаются игрой в бильярд, другие посещают ледовые катки, третьи получают удовольствие от стрельбы из оружия в пневматическом тире. Следовательно, грамотно реализовав идею по открытию тира, можно получить неплохой доход в кратчайшие сроки. Для осуществления данного проекта необходимо зарегистрироваться в государственных органах как физическое лицо (частный предприниматель).

Бизнес идея: открытие тира

Далее рассмотрим более детально основные вопросы, возникающие в момент разработки бизнес плана по открытию тира, для стрельбы из пневматического оружия.

1. Стоимость открытия тира для стрельбы из пневматического оружия

При расчете первоначального взноса стоит
учитывать затраты на:

  • аренду помещения;
  • закупку арсенала оружия (от 5ти единиц);
  • закупку различных мишеней для стрельбы;
  • выплату заработной платы сотрудникам.

Владельцы подобного бизнеса в данной сфере деятельности называют сумму стартового капитала от 1500 до 3500 долларов. На начальном этапе развития вашего бизнес проекта можно обойтись небольшим штатом сотрудников, например, вы можете совмещать несколько должностей, выполняя их функции самостоятельно.

2. Выбор помещения и месторасположения тира для стрельбы из пневматического оружия

Для начала необходимо определиться с видом тира, который вы бы хотели открыть. Данный выбор будет зависеть от вашей фантазии и размера стартового капитала. Так, например, тиры могут быть следующих видов:

  1. Стационарный. Для открытия тира подобного вида необходимо найти помещение, в котором будет возможность проводить стрельбы в любое время года. Также, особое внимание стоить уделить месту, в котором будет расположено помещение. Идеальным вариантом являются места, где наблюдается постоянный поток людей, например: развлекательные торговые центры, парки отдыха и развлечения, городские набережные;
  2. Передвижной. Для открытия тира данного вида не обязательно искать стационарное помещение. Передвижной тир предполагает собой конструкцию, которая будет достаточно легко собираться и разбираться для дальнейшей транспортировки. Подобного рода конструкции изготавливаются под заказ и, в наши дни, выбор компаний, занимающихся данным видом деятельности, достаточно велик. Если вы отдадите предпочтение тиру данного вида, вы сможете с легкостью менять место дислокации на свое усмотрение так часто, как пожелаете. Плюсом также является возможность разъезжать по разным городам.

3. Основные требования к помещению тира

Для того чтобы ваш тир процветал и привлекал все больше клиентов, помещение тира необходимо грамотно обустроить, а именно провести закупку следующего инвентаря:

  • нескольких диванов для ожидающих посетителей;
  • стойки для кассира, принимающего заказ и проводящего оплату за услуги;
  • шкафов, для организации раздевалки для клиентов.

Основное требование к помещению, в котором планируете располагать тир – это организация качественной звукоизоляции. Стены тира стоить покрыть качественным материалом, который сможет выдержать повреждения от пуль.

4. Выбор и закупка профессионального оборудования

Для достижения успеха в данном виде деятельности, необходимо провести закупку высококачественного оборудования. Данное оборудование прослужит вам долго и принесет немалый доход, чем полностью окупит свою стоимость. Спустя некоторое время, вы убедитесь в правильности своего решения.

В случае если, вы планируете реализовать бизнес проект по открытию тира для стрельбы из пневматического оружия, вам необходимо произвести закупку винтовок и пистолетов. Для приобретения данного вида оружия не требуется наличия специальной разрешительной документации. Ценовая политика данного вида оружия разнообразна и варьируется в пределах от 100 до 300 долларов в зависимости от страны, в которой оно производится.

Естественно, в любом тире никак нельзя обойтись без мишеней. Наиболее распространенный и часто используемый вариант – это бумажные мишени (кстати, их можно создавать и печатать самостоятельно). Согласно исследованиям, неплохой популярностью у любителей посещения тира, являются разнообразные куклы. При использовании мишеней кукол, их можно снабдить дополнительными спецэффектами, например: при попадании они могут издавать различные звуки и менять свое положение.

Особое внимание стоит обратить на мишени для дуэли. Любой стрелок любит соперничество, таким образом, использование дуэльных мишеней может реально повысить интерес к вашему тиру и, как следствие, увеличение постоянных клиентов, что неизбежно приведет к повышению доходной части вашего бизнес проекта. Если вы хотите добиться успеха в данном деле, не стоит в качестве мишеней использовать пустые бутылки и жестяные емкости.

Для приобретения всего вышеперечисленного оборудования, достаточно иметь подключение к интернету и воспользоваться услугами интернет-магазинов, или же связаться непосредственно с производителем, и оформить заказ напрямую.

5. Проведение рекламной компании

Не стоит пренебрегать рекламной компанией, ее проведению необходимо уделить немало времени и средств. Прежде чем торжественно открыть новое заведение, необходимо сообщить об этом событии как можно большему числу потенциальных клиентов. Для достижения данной цели можно использовать:

  • телевидение;
  • всемирную глобальную сеть;
  • радио;
  • печатные издания;
  • рекламу на зданиях и билбордах.

Положительный эффект так же может быть достигнут посредством проведения различных конкурсов и скидок среди клиентов тира.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: открытие тира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.03.2015 00:38:30


Оставить комментарий:



Close sidebar