Бизнес-идея: продажа колёс для тележек

Бизнес по продаже тележек, тачек, подъёмной техники — это отличная идея, и при грамотном подходе она может принести неплохой доход своему владельцу.

Бизнес-идея: продажа колёс для тележек

В отличие от продажи колёс для автомобилей этот бизнес всесезонный. Постоянная эксплуатация техники способствует быстрому изнашиванию резины, поэтому регулярно требуется замена колёс. На данный момент любая компания, организация или магазин имеет в наличие погрузочную и подъёмную технику, поэтому правильная организация бизнеса обещает его сделать более чем рентабельным.

Алгоритм действий

Открытие любого бизнеса состоит из нескольких шагов:

  • регистрация предприятия;
  • выбор между двумя магазинами — реальный или интернет-магазин;
  • подбор поставщиков и персонала;
  • проработка услуги доставки;
  • реклама компании.

Все эти шаги необходимо пройти, чтобы ваша фирма начала продавать и приносить прибыль.

 Регистрация

В первую очередь необходимо зарегистрировать компанию в государственных контролирующих органах. Позаботьтесь заранее о корректном заполнении документов и указании основных видов деятельности. Для такого вида торговли лицензия не нужна. Поэтому на оформлении всех документов уйдёт меньше месяца.

Торговая точка-склад или интернет-магазин

Следующий шаг — определить формат торговли. Склад-магазин требует в наличии ассортимент товара, интернет-магазин может торговать, делая заказы напрямую от поставщиков до своего склада. Если в распоряжении нет большой суммы денег на закупку товара, то стоит отдать предпочтение второму варианту.

 Подбор персонала и поставщиков

Затем необходимо тщательно проанализировать рынок и выбрать достойного поставщика, который предложит выгодные цены и доставку товара (склад, хоть небольшой, но придётся открыть, чтобы перегружать товар и отправлять его заказчику).

Из персонала на первых этапах развития бизнеса обязательно потребуются:

  • менеджер;
  • бухгалтер (можно нанять сотрудника на удалённой основе);
  • грузчики.

 Услуга доставки товара

В любом случае эта услуга должна обязательна присутствовать в магазине. Если вы планируете продавать через интернет или не хотите ограничиваться своим регионом, то без неё не обойтись. Необходимо найти хорошую транспортную компанию, которая предлагает качественные перевозки по доступным ценам. Предпочтение лучше отдавать не посредническим организациям, а тем, которые имеют личный автопарк.

 Реклама

Без рекламы не обойтись ни одному виду бизнеса. Поэтому стоит позаботиться о хорошей рекламной кампании, которая поможет вашему магазину быть узнаваемым. Не стоит экономить на рекламе, ведь 50% успеха зависит именно от неё.

Открыть бизнес по продаже колёс для складской техники достаточно просто. Главное – подходить к этому вопросу серьёзно и ответственно!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа колёс для тележек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 12:49:49


Оставить комментарий:



Close sidebar