Бизнес идея: продажа моторных масел для автомобилей

Моторные масла выполняют одновременно несколько крайне важных функций в двигателях автомобилей. Они защищает элементы от быстрого износа, снижают трение деталей друг о друга, предотвращает коррозию, омывают, снимают с поверхности деталей продукты сгорания топлива, уплотняют зазор между элементами.

Бизнес идея: продажа моторных масел для автомобилей

Качественное моторное масло – залог бесперебойной работы автомобиля на долгий срок.

Не менее важен правильный подбор масла.

Оно делится на три категории:

  • Минеральное – его получают из продуктов переработки нефти. В отличие от других категорий продукции, натуральность масла не означает его качество. Природные компоненты делают минеральное моторное масло более неустойчивым при работе на высоких температурах. Оно быстрее густеет на морозе, образует шлаки из-за взаимодействия с воздухом.
  • Синтетическое – синтезируется химическим способом, благодаря чему лишено всех недостатков минерального масла. Может иметь в составе различные присадки для улучшения эксплуатационных характеристик. Защищает и очищает двигатель, работает одинаково хорошо при низких и высоких температурах.
  • Полусинтетическое – компромиссный вариант, представляет собой минеральную основу с синтетическими присадками. Эксплуатационные характеристики лучше, чем у минерального моторного масла, но цена более доступная, чем у «синтетики».

Кроме того, в зависимости от двигателя, для которого моторное масло предназначено, оно может быть для бензиновых, дизельных или турбированных агрегатов.

Привлекательность бизнеса по продаже моторных масел

Почему торговля моторным маслом может стать лучшим решением для организации бизнеса?

Есть множество причин. Кроме того, что это один из самых востребованных расходных материалов для каждого автомобиля, важно отметить статистические данные. Согласно статистике, только 10% автовладельцев обращаются для покупки и замены масла в сервисные центры. Остальные 90%, то есть подавляющие большинство автовладельцев, приобретают масло и проводят его замену сами.

Помимо этого, важно отметить увеличение количества автомобилей. Даже при неблагоприятной экономической обстановке количество машин в стране продолжает расти – этому способствует распространение кредитования. При этом далеко не все начинающие автовладельцы, в особенности женщины-водители, могут поменять масло сами. Если предложить вместе с покупкой масла услугу его замены, продажи заметно вырастут.

Пока рынок еще не переполнен, но конкуренция на нем становится все выше. Стоит успеть войти в него и занять свое место, пока это не сделали ваши конкуренты. Продажа моторных масел может стать лучшим решением, которое положит старт успешному пути в мире бизнеса и предпринимательства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа моторных масел для автомобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 12:48:30


Оставить комментарий:



Close sidebar