Бизнес идея: производство и продажа ручного сварочного экструдера

Выбор места для заводских цехов базируется на классических правилах – поближе к материалам и с возможностью удобного вывоза готовой продукции. Но в случае со сварочными экструдерами возможны отклонения: желательно, чтобы в выбранном регионе были пути доставки тех комплектующих, которые невозможно производить в рамках бизнес модели.

Бизнес идея: производство и продажа ручного сварочного экструдера

Будет ли коммерческая идея дешевой?

Производство ручных экструдеров потребует существенных вложений, исчисляемых в евро. К сожалению, отечественной базы не достаточно для полноценного оснащения цехов, поэтому придется ввозить производственные линии из-за рубежа: это не только расходы непосредственно на технику, но и усложненное таможенное оформление.

Положительным моментом станет полная окупаемость инвестиций: так как сейчас во всех сферах жизнедеятельности используются изделия из полимерных материалов, их обработка, ремонт, замена осуществляются с помощью экструдеров. Поэтому покупка ручного оборудования, а в нашем случае это ручной сварочный экструдер (http://usanu.ru/), – объективная необходимость, и результаты производства будут востребованы как в крупных городах, так и районных центрах.

Выход к точке самоокупаемости

На открытие небольшого завода с минимальными запросами потребуется не меньше 600 тыс. евро, но вложения можно вернуть уже через 18-20 месяцев. Розничная стоимость ручного экструдера начинается от 2,5 тыс. евро, естественно, это при самостоятельной реализации, при сбыте готовых устройств в торговые точки выручка будет меньше, но за счет партийной отгрузки сбывается больше наименований за раз.

Если нет возможности открыть собственный магазин, стоит заняться разработкой сайта компании, с которого и будут осуществляться продажи. Желательно открыть доступ к складским помещениям, организовав пункт самовывоза – потенциальным клиентам понравится наличие шанса на экономию. При выходе новых моделей оборудования можно делать незначительные скидки на самые «ходовые» наименования – это подстегнет продажи устройств, и без того пользующихся спросом.

Одно из направлений сбыта – частные предприниматели

Ручной сварочный экструдер, ввиду компактного и мобильного исполнения, будет пользоваться большим спросом среди одиночек-мастеров, предлагающих услуги сварки. Они покупают такое оборудование, чтобы выполнять работы по обработке конструкций из полипропилена, листового полиэтилена, восстановления безнапорных трубопроводов на труднодоступных участках.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство и продажа ручного сварочного экструдера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 00:54:27


Оставить комментарий:



Close sidebar