Идея для бизнеса: ремонт квартир под ключ

Такая услуга как ремонт в квартире всегда остается востребованной, ведь даже во времена кризиса далеко не у всех хватает времени или умений для проведения полноценного ремонта собственными силами, не говоря уже о полной перепланировке помещений. Поэтому бизнес по ремонту квартир всегда остается актуальным, а, при правильном подходе, и очень прибыльным.

Идея для бизнеса: ремонт квартир под ключ

С чего начать?

Как отмечают представители Тарьян таверс (премиум ремонт квартир), чтобы начать такой бизнес, важен не столько стартовый капитал, сколько личные качества предпринимателя – энергичность, коммуникабельность, инициативность, ответственность и, собственно, организаторские способности. Обладая этими качествами в данной сфере можно добиться многого даже не имея стартового капитала.

К примеру, для начала можно поработать простым посредником, который будет искать для бригады ремонтников новых клиентов или, наоборот, для заказчиков искать подходящую бригаду. Оплачиваться такая деятельность будет или клиентами, или бригадой, смотря для кого проводится поиск. Оплатой может служить процент от общей суммы договора, заключаемого между бригадой и заказчиком или заранее оговоренная сумма.

Клиенты и сотрудники

Первыми клиентами на этом поприще могут стать знакомые или люди, откликающиеся на рекламные объявления. К примеру, можно разместить объявления в интернете или развесить на новостройках, где такие услуги точно будут востребованными.

Ремонтные бригады так же можно найти по объявлениям в газете или в интернете. Такая деятельность как посредничество достаточно хлопотная, однако, она дает неоценимый опыт и приносит средства для стартового капитала.

Строительная бригада

Накопив достаточную сумму, а, заодно, и опыт, можно приступать к формированию собственной бригады. И первым шагом к открытию личного бизнеса, станет регистрация в контролирующих органах. Данный юридический статус позволит сотрудничать не только с частными заказчиками, но и с официальными организациями, причем, это могут быть не только клиенты, но и поставщики стройматериалов, оборудования и прочих необходимых материалов и услуг.

Первоначальный капитал требуется, в основном, для приобретения всех необходимых инструментов, а также для покупки грузовой машины, чтобы перевозить строительные материалы, оборудование и рабочих.

Менеджмент

В небольшой фирме все обязанности прораба обычно выполняет сам владелец. На его плечи ложится составление сметы и решение финансовых вопросов в целом, организация работы, а иногда и согласование перепланировки в соответствующих инстанциях. В более крупной фирме, уже приносящий стабильный заработок, можно найти на такую должность специалиста. Помимо этого, в бригаде должны быть такие профессионалы как электрик, сантехник, отделочник и т.д. Если дополнительно требуются рабочие для каких-либо разовых работ, их приглашают на почасовую оплату.

Оплата услуг

Оплата ремонтных услуг производится на основе цены за 1 квадратный метр площади. Данная сумма оговаривается в договоре и закладывается в смету исходя из сложности ремонтных работ.

Более дешево обходится косметический ремонт, например, поклейка обоев, покраска, побелка и любая другая косметическая отделка. Более дорогостоящий вариант, это, конечно, капитальный ремонт, который может в себя включать замену коммуникаций, перепланировку, разработку дизайна интерьера или ремонт «под ключ» с дорогой отделкой. Еще более высоко оплачиваются ремонтные работы в офисах, так как площади, зачастую, там больше, заказчики более платежеспособны, а ценники выше.

Зачастую, в таком бизнесе новые клиенты появляются по рекомендациям предыдущих клиентов, при условии качественного выполнения работ. Что же касается окупаемости первоначальных вложений, то они компенсируются в среднем за 6-12 месяцев.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: ремонт квартир под ключ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.09.2022 00:25:01


Оставить комментарий:



Close sidebar