Бизнес-идея: укладка асфальта

Сегодняшнее состояние отечественных дорог оставляет желать лучшего. Это обусловлено несостоятельностью отдельных муниципальных властей сформировать специализированный автопарк, обеспечить дорожные службы необходимым оборудованием и расходными материалами, подготовить высококвалифицированный персонал и внедрять новые технологические решения.

Бизнес-идея: укладка асфальта

Потребность в качественных дорогах в настоящее время очевидна как никогда. Основная причина этого стремительный рост общего количества автомобилей и интенсивности движения. Принимая во внимание вышеизложенные факты можно сделать несложный вывод, что идея создания независимой частной компании, которая собственными силами выполняла бы работы по укладке асфальта, очень актуальна и перспективна. Следует учесть, что в данном случае речь идет о возможном заключении договоров с местными властями на ремонт того или иного участка дороги, а также обустройства новой. На самом деле в нынешних условиях коммунальным предприятиям легче оплатить услуги по укладке или ремонту асфальта, чем обновлять свой технический потенциал и автопарк.

Для организации подобной бизнес-идеи и воплощении ее в жизнь необходим довольно существенный стартовый капитал для приобретения необходимого оборудования или спецтехники, однако, на первых этапах развития возможно пользоваться арендованной техникой. Существует множество предприятий, которые предлагают подобные услуги.

Помимо заключения договоров с местными органами власти, в ведении которых находится дорожное хозяйство города или другого населенного пункта, необходимо позаботиться о контрактах с поставщиками расходного материала с возможным внедрением каких-либо собственных новаций или технологий по производству асфальта, специальных добавок и иных веществ. Ведь под укладкой асфальта, по сути, подразумевают такой процесс как укладка асфальтовой крошки (http://dordsk.ru/ukladka_asfaltovoy_kroshki).

Основным оборудованием, которое необходимо для укладки асфальта, мелкого или капитального ремонта дорожного покрытия, на первых этапах развития данной бизнес-идеи являются:

  • Бензорез (возможно необходимо приобретение нескольких экземпляров);
  • Бензиновая виброплита;
  • Асфальтоукладчики среднего и малого класса;
  • Асфальтоуборочная машина;
  • Самосвал.

О доходности этого бизнеса говорит статистика проведения ремонтных работ дорожного покрытия в каждом городе нашего государства. В том случае, когда предприятие с первых своих заказов зарекомендовало себя как надежный партнер, а выполненная работа отвечает всем предоставляемым требованиям, постоянные заказы обеспечены на довольно длительное время.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: укладка асфальта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 01:03:58


Оставить комментарий:



Close sidebar