Бизнес-идея: производство и продажа автомобильных радиаторов

Автомобильные радиаторы, конечно же, не относятся к расходным материалам, однако, со временем эта деталь является одной из наиболее упоминающихся на станциях технического обслуживания автомобилей. Радиаторы могут быть отремонтированы и введены в строй, однако, при частых восстановительных и аварийных работах их эффективность может снижаться и рано или поздно возникает вопрос об их замене на новые.

radiator2004

Многие небольшие заводы, которые специализируются на выпуске радиаторов для разных моделей и модификаций не только отечественных автомобилей, но и зарубежных, имеют довольно внушительные показатели товарооборота и прибыли. Идея производства и продажи автомобильных радиаторов требует наличия определенной материально-технической базы, специального оборудования и профессиональных работников. Помимо этого, для того чтобы наладить выпуск радиаторов к конкретным автомобилям, необходимо знать особенности и технологию производства радиаторов для определенных моделей.

Как и любой другой вид бизнеса, идея производства и продажи автомобильных радиаторов должна начинаться с подробного бизнес-плана, который содержит возможный ассортимент выпускаемой продукции, основные статьи затрат, прибыльность и круг потенциальных клиентов (автомагазинов, автостанций или даже заводов по сборке автомобилей).

Помимо производства этих необходимых деталей можно развить направление обслуживания клиентов относительно узкоспециализированного вида ремонтных работ. Замена или ремонт радиаторов авто требуют наличия определенных расходных материалов, которые также необходимо закупить в необходимом количестве.

Работы должны выполняться в отдельном помещении, где возможно организовать сборочный цех. Специальное оборудование должно отвечать всем требованиям и стандартам, которые применяются для определенных технологий сборки автомобильных радиаторов.

Подбор персонала должен основываться на приглашении специалистов, которые имеют определенный уровень работы на станциях технического обслуживания именно в этой сфере. Ввиду того что современные технические решения эволюционируют и постоянно усовершенствуются, сотрудникам необходимо обеспечивать повышение уровня квалификации, отправляя их на различные тренинги, семинары и курсы повышения квалификации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство и продажа автомобильных радиаторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:46:06


Оставить комментарий:



Close sidebar