Идея бизнеса: массажный кабинет

Идея бизнеса: массажный кабинет

Идея бизнеса: массажный кабинет

Никто не будет отрицать тот факт, что одна из самых востребованных, приятных и полезных медицинских процедур – это массаж. Существует несколько типов массажа: тонизирующий, расслабляющий, косметический и лечебный.

Эта распространенная услуга может стать основой доходного бизнеса. Для начала можно открыть небольшой салон, а в будущем есть все шансы развиться до полноценной сети массажных студий.

Определитесь, с каким из видов массажа вы намерены работать. Для лечебного массажа и мануальной терапии необходимо лицензирование, а для косметического и расслабляющего дополнительной документации не потребуется. Можно предлагать массажные услуги в комплексе с водными процедурами (расслабляющие ванны). Хорошая идея – открыть кабинет массажа в салоне красоты.

Подберите необходимое помещение. Желательно, чтобы оно было не выше первого этажа и с индивидуальным входом, на многолюдную улицу поблизости от остановки городского транспорта. Ваши клиенты должны удобно к вам добираться.

Обдумайте название вашего массажного кабинета с перспективой развития сети салонов. Оно должно быть легко запоминающимся и броским. Закажите хорошую вывеску.

Найдите подходящий персонал. В небольшом кабинете смогут работать два массажиста, а большой может вместить и более пяти. Посчитайте сколько сеансов массажа в день необходимо для рентабельности вашего кабинета, учитывая, что один массажист в состоянии сделать за день не больше восьми массажей. Не экономьте на наёмном персонале – нанимайте профессионалов своего дела, ведь от их опыта и квалификации зависит ваш будущий доход.

Приобретите мебель для салона: шкафы для вещей и принадлежностей, массажные столы, ширмы, кушетки или кресла для отдыха. Купите простыни, полотенца, халаты и униформу для персонала, чтобы все вещи были в одном стиле. Подберите масла для массажа и другие косметические средства. Составьте прейскурант цен и услуг. Обязательно предложите что-то новенькое, чего нет у ваших конкурентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея бизнеса: массажный кабинет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2014 15:06:29


Оставить комментарий:



Close sidebar