Бизнес идея: продажа окон ПВХ

Все, что связано с благоустройством жилья, – это перспективное, прибыльное направление для собственного дела, и окна ПВХ могут стать основой процветающего бизнеса. Для их производства понадобятся существенные материальные ресурсы, поэтому легче стартовать с дилерских взаимоотношений: представлять торговую марку и устанавливать в домах клиентов передовую продукцию. Здесь достаточно оформить физическое лицо – частного предпринимателя и заключить партнерство с компанией-производителем.

Бизнес идея: продажа окон ПВХ

Специфика и сезонные особенности бизнеса

По самой простой схеме предпринимательская деятельность заключается в транспортировке стеклопакета от изготовителя к заказчику и квалифицированной установке конструкции по предварительно сделанным замерам. Необходимо принимать во внимание неоднородность доходов: в период апрель-октябрь наблюдается наплыв заказчиков, а вот ноябрь-май характеризуются минимумом клиентов, и в этом время цены на окна пвх падают (http://okna-pfo.ru/). Но если заранее позаботиться об активной, даже агрессивной, рекламной кампании, можно рассчитывать на всесезонную работу.

Перечень ключевых ресурсов

Нужно арендовать офис – для приема заказов, встреч с новыми поставщиками и партнерами. Здесь не стоит экономить, ведь от уровня представительности зависит первое впечатление, к тому же в достаточно уютном помещении легче договариваться. Хороший район и наличие обширной площадки позволят эффективно демонстрировать образцы.

В состав одной монтажной бригады обычно входят 3 человека, в пик сезона желательно иметь в распоряжении 2-3 бригады. Работу дилерской компании координирует менеджер, если он имеет профильное образование, ему можно поручить выполнение замеров и расчетов на объектах заказчиков. Перевозка стеклопакетов может осуществляться на обычной «Газели», оснащенной «пирамидой» – это ременная конструкция, с помощью которой во время транспортировки надежно фиксируются все хрупкие элементы.

Обязательно нужно составить качественный набор монтажных инструментов, они окажут существенное влияние на результат, а также на оперативность работы. Можно начать с отечественного комплекта, и лишь затем приобрести импортный – он обойдется в несколько раз дороже. Для бухгалтера и тех сотрудников, которые будут заниматься проектами и расчетами, нужно подобрать лучшее программное обеспечение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа окон ПВХ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:16:34


Оставить комментарий:



Close sidebar