Бизнес идея: продажа сувенирной продукции

Бытует мнение, что заработать на мелочах невозможно, однако опыт старейших компаний, чей бизнес – продажа сувенирной продукции, показывает, что это мнение ошибочно. Сувениры во все времена являлись хорошим товаром, не является исключением и наше время. Однако, для того, чтобы дело стало прибыльным, недостаточно выбрать хороший товар, нужно еще правильно это самое дело организовать. Только грамотный и ответственный подход к созданию бизнеса является гарантией его успеха. Что же нужно учесть при открытии этого специфического бизнеса?

Бизнес идея: продажа сувенирной продукции

Что следует знать начинающему продавцу сувениров

  • Для продажи этого товара определяющим фактором становится место расположения магазина (если это не интернет-магазин). Место обязательно должно быть многолюдным. Если вы ориентируетесь на туристов, оно должно быть рядом с достопримечательностями города, если на жителей города, то возле метро или на улице с магазинами, а также в торговых центрах.
  • На кого рассчитан ваш товар? Это могут быть гости города или его жители различных возрастов и достатка. Можете выбрать одну аудиторию и работать только для нее (специализация) или охватить все возможные ниши и стать универсальным магазином сувениров.
  • Выбор поставщиков и договоры с ними. Определитесь заранее с поставщиками товаров. Это могут быть большие компании, специализирующиеся на массовом производстве сувенирной продукции, либо частные лица, продавцы модных сейчас товаров hand made. Старайтесь договориться с поставщиками о предоставлении отсрочки платежа, а с частными лицами даже о постановке товара на продажу на комиссионной основе.

Лицо компании, и ее миссия

Ведя свой бизнес, связанный с продажей сувенирной продукции (http://rk-a.ru/), помните о том, что покупатели должны знать вас «в лицо». Позаботьтесь о емком и звучном названии магазина, красивом логотипе и определите миссию компании. Это может быть и желание обеспечить людей эксклюзивными подарками для своих близких и пропаганда красот вашего города в России и мире, выбирайте сами. Главное чтобы ваша миссия была направлена в мир покупателей и удовлетворяла их потребности.

Старайтесь содержать свой магазин в чистоте, чтобы людям было приятно находиться в помещении, и они не испытывали дискомфорт. Это относится и к интернет-магазину тоже, не следует перегружать страницы сайта огромным количеством рекламы и назойливыми предложениями услуг – это только повредит вашему бизнесу, а не принесет дополнительный доход. Вежливость сотрудников – это неотъемлемый атрибут успешного бизнеса, сделайте ее нормой для себя и ваших людей. Организуйте продажи так, чтобы покупателю хотелось возвращаться к вам снова и снова, и ваше дело будет процветать, и приносить вам желаемый доход долгое время.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа сувенирной продукции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:17:38


Оставить комментарий:



Close sidebar