Бизнес идея: продажа оборудования для бассейнов

Плавание – простой и популярный способ снять нервное и физическое напряжение, который предпочитает множество людей разного возраста и пола. Современные технологии и материалы строительства позволяют снизить затраты на изготовление бассейнов, поэтому их размещают не только в спортивных центрах, но и даже у себя дома на даче или в частном доме, при наличии достаточного пространства.

Бизнес идея: продажа оборудования для бассейнов

Продажа оборудования для бассейнов предполагает не только наличие различных категорий товаров, но и специалистов, которые помогут покупателю сделать верный выбор. Наличие специалистов по монтажу также играет немаловажную роль, так как покупателю не придется тратить время и дополнительные средства на установку оборудования.

Реализация оборудования для бассейнов выгодна относительно малым числом конкурентов на отечественном рынке и возможностью получения дополнительной прибыли от монтажа продукции, услуг дизайнера и постоянного сервисного обслуживания.

Для того, чтобы оснастить современный бассейн, необходимо учитывать различные факторы его эксплуатации – в помещении ли он будет находиться или на улице, сколько людей и с какой периодичностью будут его посещать.

В общем виде для оборудования бассейна необходимы:

  • плитка или мозаика;
  • освещение;
  • приборы для обогрева воды;
  • приборы для очистки воды.

Прочие элементы оборудования выбираются в зависимости от условий и пожеланий владельцев.

Главное в бассейне – чистая вода. Поддерживать ее в безопасной для человека кондиции можно при помощи озонаторных или хлораторных установок. Для бассейнов на открытом воздухе предусмотрена также установка купола или автоматических жалюзи, защищающих бассейн от попадания пыли, мусора и испарения воды, а так же теплопотери.

Подогрев воды может осуществляться различными способами – при помощи водяного теплообменника или же электронагревателя.

Если бассейн будет находиться в помещении, желательно установить осушитель воздуха, так как избыточная влажность может отрицательно влиять на самочувствие и окружающую обстановку. А на даче, к примеру, уместен каркасный бассейн. Его преимущество состоит в очень быстрой  установке. Он не займет много места, поэтому его можно установить практически в любом месте.

Разумеется, немаловажна и эстетическая составляющая искусственного водоема. Для придания ему эффектного внешнего вида можно выбрать различную плитку или мозаику. Грамотное освещение подводными светильниками поможет придать всему помещению с бассейном таинственную атмосферу, а поверхности воды – цветные блики.

Для создания личного аквапарка можно оборудовать бассейн различными горками, лестницами, трамплинами, наборами для водного поло и прочими атрибутами развлечений. Также возможна установка приборов для аэро- и гидромассажа для релаксации и занятий водной аэробикой.

Как видно из изложенной выше информации, разнообразие необходимого оборудования для бассейнов очень велико, как и количество производителей в разной ценовой категории, поэтому для продажи оснащения для бассейнов размах возможностей очень широк.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа оборудования для бассейнов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2016 01:28:24


Оставить комментарий:



Close sidebar