Бизнес идея: открываем пункт приема металлолома

Чаще всего, некогда такой полезный и качественный материал, к примеру металл, со временем приходит в полную негодность, становясь грудой обычного мусора. Старые автомобили, электрические приборы и другие бытовые предметы – все это металлолом, сдав который можно заработать.

Бизнес идея: открываем пункт приема металлолома

Идея заработка на металлоломе существовала уже довольно долгое время, однако несерьезное отношение и неправильный подход к делу может не только помешать получить достойный заработок, но и обернуть крахом всю затею. Каким образом заработать на таком, казалось бы, простом бизнесе, сделав его прибыльным и результативным? Об этом и пойдет речь в данном материале.

В современном мире наиболее выгодной операцией является скупка металла и его дальнейшая оптовая перепродажа различным компаниям. Охотнее всего люди сдают металлолом в пункты приема или в порт. Поэтому, если в вашем городе есть эти объекты, вряд ли вам удастся привлечь большое количество клиентов. В этом случае рациональнее будет открыть пункт приема металла в близлежащем поселке, транспортируя его в собственный населенный пункт. Благодаря этому вы сможете устанавливать наиболее приемлемую цену, покрывая затраты на перевозки.

Как отмечают специалисты, для того, чтобы ваш приемный пункт металлолома приносил неплохой доход, необходимо уделить должное внимание месту его нахождения. К примеру, если вы – владелец загородного дома, на первых порах можете организовать такой пункт прямо в своем дворе. Так вам не придется оплачивать аренду. Кроме того, вы сможете работать в любое время. Однако здесь есть вероятность испортить отношения с соседями, так как ваша деятельность будет нарушать их покой. Открыть пункт сбора также можно на даче или в гараже. Но, если у вас нет постоянной возможности там находится, придется нанять человека, который не только будет добросовестно выполнять данную работу, но и следить за сохранностью металла.Если у вас нет времени заниматься сбором металла самостоятельно, следует взять на работу помощника. Он будет распределять металл в соответствии с его составом. Помните, чтобы избежать краж среди своего персонала, нужно по достоинству оценивать труд людей, обеспечивая работников нормальной заработной платой.

В первое время такой бизнес не потребует серьезных затрат на оборудование. Для начала можно ограничиться несколькими весами: для крупных партий – в несколько тонн, для маленьких партий – не больше тонны. Еще следует обзавестись магнитом, который поможет вам определиться с видом металла, а также набором необходимых инструментов для работников, которыми они будут разбирать и фасовать металлолом. Для перевозки металла нужно либо использовать собственное транспортное средство, либо арендовать чужой автомобиль. Со временем можно приобрести пресс-машину или погрузчик.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: открываем пункт приема металлолома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:58:45


Оставить комментарий:



Close sidebar