5 рекомендаций начинающим при составлении бизнес–плана

5 рекомендаций начинающим при составлении бизнес–плана

5 рекомендаций начинающим при составлении бизнес–плана

Первостепенной задачей для поиска желающих вложить в ваш бизнес свой капитал должна для вас стать написание бизнес – плана для стартапа.

Ведь именно на бизнес – план инвестор обращает своё внимание в первую очередь.

Представляем вашему вниманию пять основных моментов, на которые в своём бизнес – плане вы должны акцентировать внимание, итак:

1. В документе вы должны обозначить ключевые моменты – дать ответы на вопросы, которые заинтересуют инвестора – размер вашей ниши на рынке, сколько постоянных клиентов, какие угрозы таятся в сегменте, который вы занимаете.

2. Оцените в бизнес – плане положительные и отрицательные стороны ваших конкурентов, каким именно образов вы выгодно планируете от них отличаться, тем самым дадите понять инвесторам, что вы мыслите крайне трезво, а это незаменимое качество, присуще успешному бизнесмену.

3. Сделайте долгосрочный прогноз для вашего бизнеса – таким образом, инвесторы поймут на какие риски идут, беря вас «под крыло». Но имейте ввиду, что прогноз должен быть наполнен грамотной аналитикой, основанной на достоверных данных.

4. Даже в начале у бизнеса есть хоть какие – то финансовые потоки – внесите это в бизнес – план, поскольку, для инвестора это один из самых интересных пунктов документа. Исходя из реальных денежных поступлений, сделайте долгосрочные прогнозы.

5. Резюмируйте свой бизнес – дайте представление инвестору о том, чем вы занимаетесь – благодаря чему вы собираетесь добиться успеха. Помните, эта часть плана должна быть краткой и наиболее чёткой.

По материалам ain.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 рекомендаций начинающим при составлении бизнес–плана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2014 15:05:01


Оставить комментарий:



Close sidebar