Бизнес-идея: продажа картин

На продаже картин можно неплохо заработать, причем для этого совсем не обязательно быть художником, достаточно просто любить искусство и разбираться в нем.

Бизнес-идея: продажа картин

Обратим внимание, продавать картины можно как в галереях, так и в интернете.

Открытие своей галереи

Для того, чтобы открыть свою галерею, сначала нужно позаботиться о помещении. Оно должно располагаться ближе к центру города, где всегда найдется достаточно ценителей искусства, и иметь немаленькую площадь – не менее 200 м2. Кроме того, помещение обязательно должно быть качественно отремонтировано и хорошо освещено.

Для нормальной работы галереи требуются услуги как минимум 5 сотрудников, каждый из которых должен выполнять 1 из нижеперечисленных функций:

  • Заниматься организацией и проведением выставок
  • Оформлять выставочный зал
  • Консультировать покупателей по всем возникающим вопросам
  • Отвечать на вопросы прессы
  • Выбирать направление выставок, договариваться с художниками

Чтобы галерея приносила доход, нужно выбрать наиболее востребованное направление. Кроме того, желательно сотрудничать с авторами, которые уже сделали себе имя, чтобы их картины хотелось именно купить, а не просто посмотреть из любопытства.

Конечно, такой бизнес, как и любой другой, требует немало вложений. Это аренда помещения и ремонт, покупка оборудования и зарплата сотрудникам. Также надо позаботиться и об охране: установить камеры наблюдения и сигнализацию. Но при правильном ведении дела все расходы окупятся достаточно быстро. Самое главное – не снижать уже установленные цены.

Для достижения успеха необходима хорошая реклама, как наружная, так и на печатной продукции (листовки, буклеты, календари). Можно проводить интересные мероприятия для привлечения клиентов, необычные выставки.

Галерея онлайн

Продавать картины можно и через интернет. Для этого необходимо создать свой сайт, где будут размещаться фотографии картин.

Для продвижения сайта потребуется время, поэтому сначала можно выставить картины на продажу в уже известных интернет магазинах картин (http://artofrussia.ru/painting.html).

Кроме того, картины можно выставлять на интернет-аукционы.

Для продажи картин в интернете также сначала придется потратиться. Средства нужны для создания и продвижения сайта, для рекламы и оплаты услуг аукционов и интернет-магазинов. Также нужно позаботиться об упаковке и отправке товара.

Для начала работы к картине нужно составить красивое описание и установить на нее цену. Затем остается только ждать покупателей и быть всегда на связи для общения с ними.

Не стоит забывать о том, что при продаже любой продукции – очень важно относиться к покупателям с большим вниманием, быть с ними честными и вежливыми.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа картин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 15:46:10


Оставить комментарий:



Close sidebar