Бизнес идея: магазин автозапчастей

Идея создания магазина по продаже автозапчастей не нова, но при этом является очень актуальной. Автомобилей на дорогах становится с каждым годом всё больше и, естественно, их нужно ремонтировать, а это требует различных автозапчастей, которые можно найти в магазине или же у дилера. Официальный дилер располагает оригинальными запчастями, что влияет на стоимость – она значительно выше, чем в магазине запчастей. Для того чтобы успешно реализовать эту идею, необходимо учитывать специфику такой деятельности.

Бизнес идея: магазин автозапчастей

Что потребуется для открытия магазина по продаже автозапчастей

1. Выбор направления

Оценить все плюсы и минусы того, в каком регионе планируется открывать магазин и выбрать направление. Основные направления:

  • работа с автозапчастями для отечественных автомобилей;
  • работа с автозапчастями для бюджетных китайских автомобилей;
  • работа с автозапчастями для дорогих американских, европейских и японских авто.

2. Помещение

Необходимо подобрать помещение для магазина и склада. Площади примерно в 60-95 кв. м. будет достаточно. Можно расположить магазин возле самой дороги либо в местах, где прослеживается большая проходимость людей. Лучше открывать торговую точку в районе, где нет магазинов со схожим товаром.

3. Предлагаемый ассортимент запчастей

Лучше всего работать напрямую с официальными представители различных марок автомобилей. Они гарантируют высокий уровень качества запчастей. Но вместе с этим можно продавать и неоригинальные запчасти, отмечается на сайте запчасти ланос.

В самом начале деятельности необходимо включить в ассортимент часто приобретаемые запчасти, такие как колодки, фары, бампера, стекла и другие. Для начала можно предлагать запчасти на Чери, Джили, Ланос и другие бюджетные модели авто.

4. Набор персонала

В магазин автозапчастей понадобится продавец, разбирающийся и имеющий опыт в этой сфере. Также, если магазин планируется достаточно большой, то необходимо ещё нанять управляющего, бухгалтера и менеджера по закупке товаров.

5. Реклама

Магазину автозапчастей просто не обойтись без рекламы. Это может быть время от времени развешивания объявлений по городу, объявления в интернете на форумах подобной теме, в местной газете, листовки.

В интернете, если есть желание, можно при этом открыть в интернет-магазин, через который тоже будут производиться продажи.

Прибыльность

Месячный доход от такой деятельности весьма хороший – нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Период окупаемости магазина автозапчастей может быть разным, и зависит от подхода к делу. Если арендная плата невысока и площадь помещения составляет около 110 кв. м, то окупаемость составит примерно 1-3 года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: магазин автозапчастей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 11:40:30


Оставить комментарий:



Close sidebar