Бизнес идея: продажа сланцев

В период летних отпусков и поездок на отдых как никогда привлекательной становится бизнес-идея по продаже сланцев. В стильной обуви на курорт не поедешь, на пляж не пойдешь, да и прогулки по побережью лучше совершать в летних сандалиях или сланцах. Поэтому, спрос на них будет на протяжении всего сезона.

Бизнес идея: продажа сланцев

В летнем сезоне сланцы – это:

  • модно;
  • стильно;
  • удобно.

Соответственно, и бизнес по продаже сланцев становится экономически выгодным и обоснованным. Здесь можно рассматривать, как реализацию сланцев оптом http://www.shoesnsk.ru/category/slancy-optom/, так и розничные продажи. Что нужно, чтобы организовать такой вид бизнеса, и какие плюсы и минусы может получить предприниматель, от занятия данным видом предпринимательства?

Плюсы

  1. Отсутствие значительной арендной платы. Сланцы – товар не объемный и много места для хранения не требует. Поэтому вопрос аренды значительной площади складского помещения сразу отпадает. А это существенная экономия оборотных средств предпринимателя.
  2. Востребованность товара. Пока будет греть солнце, сланцы будут востребованы всегда. Нога в них не устает, они проветриваются, достаточно легки и много места в багаже не занимают. Поэтому данный тип обуви будет востребован, и предпринимателю стоит позаботиться о расширении ассортимента.
  3. Мода и стиль. Сланцы приобрели свою популярность не только на мировых курортах, но и благодаря своим качествам и внешнему виду, стали модной обувью даже в мегаполисах. А торговать модными вещами всегда было делом прибыльным и актуальным.
  4. Доступная цена. Цена на данный вид обуви достаточно лояльна, и поэтому любой семейный бюджет позволяет их приобретение. А это означает увеличение продаж для предпринимателя и высокий оборот вложенных средств.

Минусы

Из всех минусов, можно обозначить только один – сезонность товара. Как правило, чем ближе к зиме, тем обороты в торговле снижаются, а то и совсем останавливаются. Но для перспективного предпринимателя в этом ничего предосудительного нет. При правильно постановке вопроса, можно быстро распродать остатки по более низкой цене, либо сохранить товар до следующего курортного сезона. Оба варианта хороши, и в любом случае делают бизнес по продаже сланцев, выгодным и эффективным видом предпринимательской деятельности.

Как видно из сравнения, плюсов от занятия данным видом деятельности намного больше, чем минусов, поэтому рентабельность и самоокупаемость достаточно высока. Следует только профессионально подойти к этому занятию и провести все необходимые маркетинговые действия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа сланцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:33:36


Оставить комментарий:



Close sidebar