Идеи для бизнеса. Туристический бизнес

Идеи для бизнеса. Туристический бизнес

Идеи для бизнеса. Туристический бизнес

На сегодняшний день услугами туристических фирм пользуется все больше людей. Поэтому совсем не удивительно, что многие предприниматели пытаются создать туристические фирмы, для работы в этом направлении. Однако этот бизнес подходит далеко не всем, да и период его раскрутки довольно продолжительный.

Что бы открыть туристическую фирму, предпринимателю необходимо обладать определенным набором качеств – коммуникабельность, стресоустойчивость, умение общаться, умение убеждать, готовность к риску. И как вы уже поняли – для получения возможности работать Вам необходимо будет зарегистрироваться частным предпринимателем во избежание дальнейших неприятностей. Чтобы понимать, как построить работу, можно для начала посетить курсы по туризму, ну и конечно же, совсем не лишним будет знание иностранного языка, географии, истории и культуры зарубежных стран.

Если взвесив все за и против, вы все-таки, пришли к выводу, что туристический бизнес вам подходит, тогда можно смело браться за реализацию идеи. Для начала можно конечно попробовать развивать его на дому. Существует множество туристических фирм, как правило, не больших, и только развивающихся, сотрудничающих с удаленными агентами и франчайзерами. Как агент вы можете заключить договор и продавать туры от имени фирмы, при этом вы будете иметь вознаграждение – % от стоимости проданного тура. При такой постановке работы вы можете работать дома, через интернет распространять рекламу. Вашими первыми клиентами могут стать родные, друзья и знакомые. Работать по такой схеме, можно до тех пор, пока вы не вникнете во все тонкости туристического бизнеса и обретете достаточное количество клиентов. Есть второй вариант  – сразу попытаться выйти на высокий уровень, но здесь уже не обойтись без офиса, без менеджера по туризму. На первых порах, вам придется много работать в решении чисто организационных вопросов – заключить договора с крупными турфирмами на предоставление вам права продажи их туров, ну и конечно же, работать с клиентами, ведь наличие клиентов -это главное условие процветания турфирмы. Если вы решите изначально работать самостоятельно, не становясь агентом большой турфирмы, то вам лучше работать в одном узком направлении. Так как при небольшом перечне услуг, вы сможете обеспечить максимально качественное их выполнение, что бы клиентам было приятно вновь и вновь к вам возвращаться и пользоваться услугами вашей турфирмы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идеи для бизнеса. Туристический бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2014 10:19:18


Оставить комментарий:



Close sidebar