Идея для бизнеса: как открыть спа-центр

Идея для бизнеса: как открыть спа-центр

Идея для бизнеса: как открыть спа-центр

Открытие спа-центра является очень прибыльным бизнесом. Самыми перспективными являются центры, расположенные за городом. Обычно они созданы на базе санаториев.

Для того, чтобы открыть спа-центр, необходимо следовать следующим пунктам:

– составить бизнес-план;

– подобрать помещение;

– оформить регистрацию бизнеса;

– закупить оборудование;

– нанять персонал.

Написание бизнес-плана целесообразнее осуществлять после проведения мониторинга рынка и определения его основных тенденций. Следует заранее определить целевого потребителя услуг и ценовой диапазон. Бизнес – план должен содержать в себя все пункты, отражающие организацию бизнеса. Важно прочитать финансовые показатели и сделать прогноз на будущее.

Многое будет зависеть от масштабов планируемого спа-салона. Если планируется открытие центра в черте города, то можно ограничится небольшой площадью. Если предполагается загородный спа-центр, то нужна более значительная площадь. Особе внимание следует уделить внешнему облику помещения и его интерьеру.

Для открытия бизнеса потребуется его регистрация. Она может занять некоторое время. Также необходимо получить лицензии на осуществление своей деятельности. Большую долю расходов будет занимать оборудование для спа-центра. На него необходима сумма порядка 10000 долларов. Конечно, есть вариант сэкономить если отказаться от закупки сразу готовых элементов и спланировать их при строительстве центра. Можно сделать ставку на использование ручного труда, например, на массажи и тем самым сократить сумму закупаемого оборудования. Стандартный набор оборудования состоит из: душа, сауны, массажного кабинета, гидромассажной ванны, косметического кабинета.

Особое внимание следует уделить найму персонала. От его квалификации и умения во многом будет зависеть лояльность клиентов.

В среднем, для того, чтобы добиться рентабельности спа-салона  необходимо, как правило, не менее 500 клиентов, которые будут постоянно обращаться за услугами. Для того, чтобы привлечь больше клиентов целесообразно использовать механизмы продвижения. Для этого можно создать свой сайт, ввести систему скидок и бонусов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: как открыть спа-центр» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2014 12:36:24


Оставить комментарий:



Close sidebar