Советы для успешного бизнеса: повышение объема продаж в магазине

Советы для успешного бизнеса: повышение объема продаж в магазине

Советы для успешного бизнеса: повышение объема продаж в магазине

Повысить объем продаж в своем магазине – это вполне понятное и обоснованное желание, которое понятно каждому. Особенно в том случае, когда вы продаете довольно-таки распространенные товары. Иными словами Вы работаете в сфере, где уровень конкуренции довольно высок. А это означает, что вы не сможете самостоятельно прорваться на позиции лидера. Для этого нужна серьезная работа и соответственно поддержка специалистов.

Для начала, проведите анализ социального статуса и заработка людей, которые проживают в близлежащем районе. Это – ваши наиболее вероятные покупатели, которые могут приобрести представленные в вашем магазине товары. Как правило, после того как вы получите результаты маркетингового среза, будет гораздо проще представить себе на какую категорию потенциальных покупателей следуют ориентироваться. Соответственно, вы будете знать какие товары, лучше всего привозить в свой магазин, а какие нет.

После того, как маркетинговый срез проведен, следует продумать стратегию работы с клиентурой. Формат может быть любым – проведение промо акции, публикации в газете, реклама на радиостанции. Если есть такая возможность – создайте свою собственную местную газету и сделайте ее интересной для возможных покупателей. Так вы получите маркетинговый инструмент, который будет работать исключительно в ваших интересах.

Промо-акция может быть абсолютно любого формата. К тому же, для ее планирования и реализации лучше всего привлечь профессионалов, которые и займутся соответствующей работой по своему направлению. А вы будете играть скорее роль консультанта-контроллера, который следит за соблюдением правил игры и наблюдает за тем чтобы промо акция действительно была разработана под ваш товар. Вполне очевидно, что никто лучше вас самих не представляет какими специфическими особенностями располагает товар, который представлен в вашем магазине. А это значит, что профи без вашей помощи в любом случае не обойдутся.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы для успешного бизнеса: повышение объема продаж в магазине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2014 12:04:30


Оставить комментарий:



Close sidebar