Как привлечь инвестиции для начинающего проекта

Как привлечь инвестиции для начинающего проекта

Как привлечь инвестиции для начинающего проекта

Коллективу специалистов, работающих над созданием какого либо проекта, требуется привлечь инвестиции для вывода своей продукции на рынок. Поиск финансирования – это непростой и трудоемкий процесс. Существует несколько основных правил, которых стоит придерживаться в процессе поиска финансовых средств. А именно:

– «цель – конечный потребитель»
При поиске инвесторов, большинство руководителей делают акцент на производимой продукции, тогда как это в корне не верно. По мнению Рэнди Томпсона, основателя корпорации «Бизнес – ангелы» (VA Angels), самой надежной проверкой интереса к вам, является конечный потребитель. Данное утверждение работает во всех сферах производства.

Перед тем как идти на встречу с потенциальным инвестором, вам необходимо потратить немало времени для подготовки информации о том, кто именно будет конечным потребителем производимой вами продукции. Также, вы должны убедить инвестора в том, что именно вашей продукции будет отдано предпочтение покупателя;

– «понимание нужд конечного потребителя»
По мнению Шона Джонсона, профессора по вопросам маркетинга Северо-Западного университета, потенциальные инвесторы желают быть уверенными в том, что их вложения стоят того и финансирование будет выделено не зря.

Согласно теории «что должно быть сделано» (“jobs-to-be-done”), созданную Клэйтоном Кристенсеном, профессором Гарвардской школы бизнеса: основной причиной, по которой потребитель приобретает ту или иную продукцию, является решение определенной проблемы. Таким образом, понимания эту причину, становится возможным просчитать спрос на производимую продукцию.

По мнению Шона Джонсона, таким образом можно понять истинные нужды потребителя и сконцентрировать внимание на том, каких именно результатов в конечном итоге желают добиться потребители;

– «способы реализации проекта»
При проведении своей презентации, вам необходимо убедить компании, с которыми вы сотрудничаете в том, что ваш проект перспективен, и в ближайшем будущем успешные организации изъявят желание его приобрести.

Со слов Рэнди Томпсона следует, что для того чтобы заинтересовать потенциального инвестора и получить от него положительный ответ, руководителю проекта необходимо убедительно и уверенно преподнести свою работу.

Также, по мнению Рэнди Томпсона, демонстрируя свой проект, вы обязаны убедить окружающих в том, что приложите максимум усилий для эффективной его реализации. Особое внимание стоит уделить самой продукции, конечному потребителю, своей заинтересованности в развитии проекта, конкурентоспособности продукции;

– «залог успеха – руководитель и коллектив»
Основное внимание потенциальный инвестор уделяет не конечной продукции, а грамотному руководителю и наличию квалифицированных специалистов.

Руководитель проекта, прежде всего, должен быть специалистом в своем деле, обладать упорством, настойчивостью, упрямством, харизматичным характером.

По мнению Рэнди Томпсона, в настоящее время непросто найти сочетание всего выше перечисленного в одном коллективе. Для исправления сложившейся ситуации необходимо проводить занятия и тренинги с группами специалистов, которые собираются создавать свои проекты и реализовывать их на рынке товаров и услуг.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как привлечь инвестиции для начинающего проекта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2014 18:50:26


Оставить комментарий:



Close sidebar