Идея для бизнеса: открытие собственного ателье

Идея для бизнеса: открытие собственного ателье

Идея для бизнеса: открытие собственного ателье

Открытие собственного бизнеса – один из способов самореализации и самозанятости человека. Если нет возможности устроиться на хорошо оплачиваемую работу, или не хватает уже имеющейся зарплаты, это единственный способ исправить данную ситуацию. Стать частным предпринимателем можно как для дополнительного заработка, так и для основного. Все зависит от целей и желания будущего бизнесмена.

В данной статье будет описана одна из прибыльных и актуальных на сегодняшний день бизнес-идей – открытие собственного ателье. Пошив одежды на заказ, пошив различной гарнитуры для дома и многое другое, что делается из ткани, принесет немалую прибыль. Зачастую, таких ателье не много, и цены в них ниже магазинных. Именно поэтому ателье пользуются спросом среди населения. Конечно, можно сотрудничать с каким-нибудь известным дизайнером и продавать/шить дорогие вещи. Это приведет к тому, что вы можете остаться вовсе без клиентов.

Открывать ателье желательно в людном месте, ближе к центру города. Правда стоимость аренды помещения будет на порядок выше. Отбить эти деньги можно за счет количества клиентов, денежного оборота и ценовой политики вашего ателье. Если в вашем населенном пункте уже имеются подобные организации – изучите их работу, цены, виды материалов, методы ведения бизнеса. Проанализируйте и определите возможные ошибки в действиях ваших конкурентов, так же как и положительные действия и решения.

После аренды помещения оформите ЧП или фирму с оригинальным названием. Это нужно для того, чтобы, во-первых, не было проблем с контролирующими органами, во-вторых, регистрация понадобится для оформления трудовых договоров с наемными рабочими, а это возможно сделать только официально. Нанимать нужно профильных специалистов, с соответствующей профессией и опытом работы.

Материалы и инструмент необходимо закупать высокого качества. Швейные машины должны быть производственной мощности, на электрическом приводе. Это позволит вам качественно и быстро выполнять свою работу. Заказы можно получать благодаря активной рекламе: местные газеты, расклейка объявлений, интернет. В первое время подойдут любые недорогие средства рекламы. Также первых клиентов можно пригласить при открытии ателье – яркая вывеска при входе, скидки обязательно привлекут внимание людей.

Выполняя различные заказы, обязательно фотографируйте их. Со временем их количество будет возрастать, и это послужит портфолио вашей организации или материалами для сайта. Потенциальные клиенты, посмотрев на ваши работы, могут и себе захотеть что-то подобное. Также сделайте книгу отзывов и создайте сайт-визитку для ателье. Чем больше вы дадите людям информации о своей работе, тем больше вам будут доверять, и пользоваться вашими услугами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: открытие собственного ателье» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2014 23:11:08


Оставить комментарий:



Close sidebar