Бизнес идея: установка пластиковых окон

В период подготовки к отопительному сезону, многие собственники жилья пытаются применить современные энергосберегающие технологии, поэтому такой вид предпринимательской деятельности, как установка пластиковых окон, может принести ощутимый доход и стать вполне реальным прибыльным бизнесом.В холодное время года это поможет сэкономить тепло и меньше платить за электроэнергию. Но не стоит забывать и о жарком времени года, ведь благодаря качественным пластиковым окнам можно сохранить также и прохладу в помещении.

Бизнес идея: установка пластиковых окон

Самое главное – учесть все тонкости и нюансы, с которыми придется столкнуться, и выработать расширенный бизнес – план последовательности действий, который будет включать в себя:

  • регистрацию предпринимательской деятельности;
  • подбор квалифицированного персонала;
  • заключение долгосрочных дилерских договоров с производителями окон.

Регистрация предпринимательской деятельности

На сегодняшний день сложностей с регистрацией предпринимательской деятельности нет, однако существующие системы налогообложения предприятий различных форм собственности, разнятся между собой. Поэтому, выбирая форму предприятия, следует ознакомиться с действующим законодательством в сфере налогообложения, и выбрать самый оптимальный вариант предпринимательской деятельности. Со штатом в 5-10 человек лучше регистрироваться на упрощенной системе налогообложения. В этом случае сложная бухгалтерская проводка не потребуется, стоит только вовремя отчислять часть дохода в бюджет и своевременно сдавать отчеты.

Подбор персонала

Как и в любом ином виде предпринимательской деятельности, так и в сфере установки пластиковых окон, самое главное подобрать штат квалифицированных работников, которые смогут достойно справиться с поставленной задачей. Определить при приеме на работу квалификацию специалиста достаточно сложно, поэтому испытательный срок для работника поможет выявить все его скрытые возможности.

Квалифицированные мастера должны не только проводить точные замеры, но и знать и соблюдать технологию установки пластиковых окон.

Договор дилерских услуг

Стать дилером у изготовителя пластиковых окон – достаточно выгодное и правильное решение в данном виде бизнеса.

Заключив такой договор, предприниматель может рассчитывать на:

  1. лояльные цены и дилерские скидки;
  2. возможность своевременного и точного исполнения заказа;
  3. работу без предоплаты.

Однако подбирая изготовителя пластиковых окон, следует внимательно изучить, с каким ассортиментом профиля он работает, какому производителю отдает предпочтение и каковы у него производственные мощности. Все перечисленные факторы будут способствовать успеху предпринимателя и своевременному и точному исполнению заказов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: установка пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 23:02:38


Оставить комментарий:



Close sidebar