Бизнес идея: продажа измерительных приборов и оборудования

Без применения измерительных приборов и оборудования трудно представить себе современное производство, тем более в сфере энергетической промышленности. Электротехническое оборудование достаточно востребовано и требует постоянного совершенствования и модификаций, поэтому такой вид предпринимательской деятельности, как продажа измерительных приборов и оборудования, достаточно доходный вид бизнеса.

Бизнес идея: продажа измерительных приборов и оборудования

Измерительные приборы и оборудование

Как и любая иная сфера предпринимательства, продажа КИП и оборудования, требует определенных знаний и умений, поэтому в первую очередь следует изучить самые востребованные и ходовые позиции. Достаточно популярны у потребителей, особенно у предприятий в сфере энергетики, следующие товарные позиции:

  1. пирометры, позволяют бесконтактно измерять температуру;
  2. визуальные термометры, или пирометры, имеющие встроенную цифровую камеру;
  3. тепловизоры.
  4. мегаомметры, мегомметры;
  5. измерители параметров высоковольтной изоляции;
  6. вольтамперфазометры;
  7. указатели правильности чередования фаз;
  8. указатели низкого напряжения;
  9. указатели высокого напряжения;
  10. клещи электроизмерительные (токоизмерительные, токовые);
  11. мультиметры портативные (тестеры).

Естественно, что это незначительная часть измерительных приборов и оборудования, в которых нуждается предприятие, но поставляя данную продукцию потребители, вы постепенно сможете расширить ассортимент и перечень наименований.

Организация бизнеса

Сложным моментом в данном сегменте рынка будет то, что не каждое предприятие идет навстречу предпринимателям, и дает товары в долг. Поэтому, следует в достаточной степени проявить свои организаторские способности, чтобы добиться прямого контакта с заводом – изготовителем.

Чем хорош данный вид бизнеса и в чем его привлекательность, так это в том, что на первоначальном этапе его становления большое количество работников не требуется. Достаточно одного толкового менеджера с опытом работы, так как именно он сможет реализовать значительную часть измерительных приборов посредством своих наработанных связей. Естественно, что мере расширения ассортимента поставляемой продукции потребуется большее количество работников, но это все будет зависеть от способностей предпринимателя организовать свой бизнес на высоком уровне.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа измерительных приборов и оборудования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:16:26


Оставить комментарий:



Close sidebar