Бизнес-идея: открытие пивного бара

Бизнес-идея: открытие пивного бара

Бизнес-идея: открытие пивного бара

Пивные бары довольно популярные места отдыха тех, кто вечером направляясь домой заходит на чашечку кофе или кружечку пива. Открытия пивного бизнеса само по себе прибыльное дело, даже тогда, когда в стране кризис или же, когда рядом появляется конкурент. Но как всегда, существует и целый ряд препятствий для открытия своего бизнеса, к примеру, отсутствие денег.

Для того, чтобы открыть свой пивной бар нужно не только пройти ряд испытаний и последовательных этапов, но и иметь достаточно личных средств, бизнес не из дешевых. Но хорошим моментом является то, что эта сумма окупится вдвойне со временем. Современная молодежь очень любит проводить свободное время с компанией в таких заведениях, а если их будет устраивать интерьер, меню, качество продуктов и тематика бара – успех гарантирован.

Для того, чтобы открыть свой пивной бар с нуля, необходимо пройти некоторые этапы бизнес-плана.

1. Аренда либо приобретение здания или территории для бара, разработка дизайна, начальный косметический ремонт. Выбор, приобретать или брать в аренду здание должен проводиться под четким расчетом всех за и против, хватает ли денежных средств и возможностей. Также, сам выбор места подразумевает собой длительный процесс подбора территории по различным способам. К примеру, это может быть заметное здание многолюдной улицы, где-то в центре города, а может быть и отдаленная улица. Во втором случае владелец должен ориентироваться на целевую аудиторию, потенциальных клиентов, многолюдность жилых районов и его перспективы.

2. Собрание всей документации самая неприятная, но необходимая волокита. Для этого нужно зарегистрировать свою фирму или ЧП, так, как только этому виду предприятий государство может выдать лицензию на продажу алкоголя в заведении. После регистрации выдается лицензия и множество разрешений, позволяющих довести до конца открытие бара, что делает пивной бизнес легальным в глазах налоговой и других контролирующих инстанций.

3. Закупка и оборудование помещения необходимыми инструментами и мебелью, начиная от различных камер хранения, заканчивая декоративными деталями на стены, столы, потолок и все тому подобное. Затем нужно пригласить квалифицированных специалистов, специализирующихся на ремонте квартир (http://5prorabov.ru/) и офисов. На этой графе расходов нельзя экономить, так как от внутреннего интерьера зависит посещаемость и настроение посетителей.

4. Расчет денежных средств и приобретение продуктов и алкоголя с запасом на 2 недели, сбережение четко распределенной суммы на заработные платы сотрудникам заведения. Кстати, касательно сотрудников, необходимо разработать системы сервирования и хорошую дисциплину в коллективе. Если игнорировать этот фактор, кражи будут постоянные.

5. Для большей эффективности ведения бизнеса советуется овладение минимальными экономическими знаниями. С помощью теории можно научиться рассчитывать процент прибыльности, приблизительную дату окупаемости и остальной необходимый материал.

6. Четко расписать обязанности, уровень и дату зарплаты, мотивировать сотрудников бонусами и проведение бесплатных обучающих тренингов, чтобы увеличить качество и скорость обслуживания персонала клиентов, предоставлять дополнительные стимулы.

7. Владелец бара должен всегда принимать участие во всех процессах, контролировать качество продуктов и работу персонала.

Пивной бар лучше всего открывать в том случае, если будущий его владелец уверен в себе и своих финансах. Таким образом, описаны все необходимые этапы открытия и перспективного обслуживания посетителей. Пивной бизнес сможет окупить все вложения владельца, принося действительно заметную прибыль.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: открытие пивного бара» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 11:37:11


Оставить комментарий:



Close sidebar