Бизнес–идея: производство металлической мебели

Металлическая мебель во многом отличается от деревянной, но не везде она используется и применяется.

Бизнес–идея: производство металлической мебели

На металлическую мебель есть свой покупатель – в основном, это юридические лица и предприниматели, которые для производственных нужд используют данную категорию товара:

  • металлические шкафы;
  • стеллажи различных конструкций;
  • шкафы для инструмента;
  • офисные сейфы;
  • почтовые ящики и многие другие изделия.

Металлическая мебель прочна и долговечна, устойчива к температурным перепадам и атмосферным осадкам. Даже обильная влажность в помещении, где она может использоваться, не способна значительно повлиять на изделие. Поэтому спрос на металлическую мебель существует всегда и ее изготовление выгодно производителю.

Как организовать бизнес по производству металлической мебели

Два основных вопроса, с которыми придется столкнуться предпринимателю при организации данного вида предпринимательской деятельности, это приобретение:

  1. Станков и металлообрабатывающего оборудования;
  2. Приобретение сырья.

Данные проблемы хоть и существенные, но в наши дни вполне разрешаемые и выполнимы. Помимо этого, существуют еще вопросы помещения под цех и надежный сбыт.

Станки и оборудование

На первоначальном этапе, когда можно рассчитывать только на стартовый капитал, приобретать в собственность многофункциональное металлообрабатывающее оборудование не получится, поэтому его можно взять в аренду с правом выбора или в лизинг. Предприятий, распродающих станки и оборудование, достаточно много и некоторые из них согласятся на ваши условия.

Сырье и материалы

Постоянное сотрудничество с производителем металлопродукции или крупной металлобазой, позволит получить надежного и проверенного контрагента. Как правило, поставщики заинтересованы в значительных объемах поставляемого сырья, поэтому ваше предложение будет для них перспективным и существенным.

Поиск заказчиков

Самым оптимальным вариантом будет изготовление металлической мебели на заказ. Если работать по такой схеме то предприниматель может быть уверен в том, что организация и предприятия будут постоянно обращаться за изготовлением шкафов и сейфов, а объемы будут значительными. Но если нет такой возможности, то в сети интернет можно широко рекламировать свою продукцию, что непременно к ней привлечет внимание покупателей – как юридических, так и физических лиц.

Цех по сборке мебели

Помещение под цех должно соответствовать нормам и стандартам пожарной безопасности, санитарным правилам, а также оснащено электроэнергией, и иными инженерными коммуникациями.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес–идея: производство металлической мебели» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:04:37


Оставить комментарий:



Close sidebar