Бизнес–идея: помощь в получении лицензий такси

Многие организации достаточно часто нуждаются в таких услугах, как получение специальных разрешений на тот или иной вид предпринимательской деятельности. Без соответствующих лицензий заниматься некоторыми видами бизнеса практически невозможно. Но, как правило, предприниматели – люди занятые, и все свое время посвящают развитию бизнеса, поэтому особенно остро нуждаются в данной услуге.

Бизнес–идея: помощь в получении лицензий такси

Особенно актуально этот вопрос затрагивает автотранспортные предприятия, которые осуществляют перевозку пассажиров. Такси – достаточно распространенный вид деятельности, но чтобы легально его осуществлять, требуется соответствующая лицензия.

Предприниматель, который решил заняться деятельностью по оказанию услуг в предоставлении лицензий на такси и разрешений, должен четко понимать, что знание действующего законодательства намного облегчит выполнение поставленной задачи. А выработанный алгоритм действий значительно ускорит процедуру предоставления документов и получение соответствующего разрешения.

Действующее законодательство о такси

Деятельность такси регламентируется законом 69 – ФЗ, который сразу после принятия получил название «Закона о такси». Это послужило толчком для многих перевозчиков привести свою деятельность в соответствии с законодательным актом, поэтому услуга по оформлению документов стала популярной и востребованной. При правильной постановке вопроса и четкой организации, такой вид деятельности может стать доходным бизнесом, обеспечивающим своего владельца постоянным доходом.

Алгоритм действий

Получению лицензии предшествует определенный алгоритм действий:

  • принятие решения о работе в такси;
  • регистрация предпринимательской деятельности;
  • предоставление документов для получения лицензии;
  • оборудование автомобиля в соответствии с действующим законодательством.

Заключительный этап – это получение лицензии, на основании которой осуществляется деятельность такси.

Помимо заявления о выдаче лицензии, следует подготовить:

  1. Копию паспорта заявителя и копии документов доверенного лица.
  2. Копии документов на транспортное средство.
  3. Свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности.

Организация бизнеса

Чтобы данный вид бизнеса выглядел престижным и привлекательным для клиентов, необходимо оборудовать помещение таким образом, чтобы стеллажи и шкафы были наполнены правовой литературой, а стены украшены сертификатами и подтверждениями достигнутых успехов. Это произведет на заказчика неизгладимое впечатление, и он с доверием отнесется к такой организации. Естественно, что подтверждения и сертификаты должны быть подлинными, в противном случае это будет грозить уголовной ответственностью.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес–идея: помощь в получении лицензий такси» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 19:00:18


Оставить комментарий:



Close sidebar