Бизнес – идея: продажа измерителей скорости потока воздуха (теплоанемометров)

Измерители или анемометры

Строительство жилых домов или производственных помещений требует применения новых технологий, которые позволяют существенно экономить на энергоносителях, при этом, не уменьшая температурные параметры и предусмотренные санитарные нормы. Одним из таких инновационных приборов является анемометр, или прибор, предназначенный для измерения скорости потока воздуха. С помощью такого прибора можно безошибочно определить объемный расход и температуру воздуха.

Бизнес – идея: продажа измерителей скорости потока воздуха (теплоанемометров)

С их помощью можно получить достоверные сведения о массовом расходе воздушного потока в жилых и промышленных помещениях, системах кондиционирования, при отоплении и вентиляции.

Имея на руках такие данные, можно предусмотреть те или иные варианты отделки помещения, чтобы проходящие потоки воздуха использовать с максимальной выгодой для человека. Особенно достаточно востребована такая услуга по измерению потоков воздуха при строительстве «пассивных домов», когда вся система жилого (нежилого) помещения основана на энергосберегающих ресурсах.

Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что продажа измерителей скорости потока воздуха, является достаточно востребованным и популярным видом бизнеса. При правильной организации можно наладить прибыльный и перспективный бизнес по продаже теплоанемометров.

Принцип работы анемометров

Измерители скорости потока созданы в трех видах, и их работа основана на различных технологических методах. Определение скорости воздушного потока происходит с помощью:

  1. Чашечных анемометров.
  2. Крыльчатых приборов.
  3. Тепловых измерителей.

В своей конструкции все они имеют подвижные элементы, которые можно привести в непрерывное движение, производя измерения. Под давлением жидкости или газа, они начинают двигаться и отражать реальный результат. К тому – же современные приборы (крыльчатые и чашечные), способны измерять объемы исследуемых веществ и их массу.

Зная и понимая принцип действия измерителей данной категории, можно приступать к организации продаж анемометров.

Бизнес по продаже измерителей

Как и любой вид предпринимательской деятельности, данный вид бизнеса требует информационного обеспечения, посредством рекламы в интернете и средствах массовой информации. Чтобы потребитель узнал о вашей компании и продукции, которая представлена в широком ассортименте, следует постоянно прибегать к услугам рекламщиков и медийщиков. Интернет – ресурс также позволяет размещать рекламу в сети, поэтому информация о продажах измерителей скорости потока воздуха будет доступна конечному потребителю.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес – идея: продажа измерителей скорости потока воздуха (теплоанемометров)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:43:18


Оставить комментарий:



Close sidebar