Бизнес-идея: производство и техническое обслуживание лесовозной техники

На сегодняшний день потребность в лесозаготовках присутствует во многих отраслях легкой и тяжелой промышленности, при обслуживании коммунального хозяйства и для бытовой сферы. Заготовка древесины осуществляется в большинстве случаев на месте непосредственного сруба, а последующая транспортировка в места хранения или дальнейшей обработки происходит при помощи специального оборудования, транспортных средств и прочей сопутствующей техники.

Бизнес-идея: производство и техническое обслуживание лесовозной техники

Виды лесовозной техники

К основным типам лесовозной техники следует отнести нижеперечисленные:

  • Лесовозы с гидравлическими манипуляторами;
  • Длинномерные лесовозы;
  • Стандартные лесовозы;
  • Лесовозы с дополнительными платформами, прицепами-роспусками и полуприцепами-щеповозами.

Подавляющее большинство этих транспортных средств или дополнительных устройств собираются на базе готовых автомобилей различных торговых марок. Дополнительное оборудование, которое будет служить неотъемлемой частью лесовоза, также можно приобрести у специализированных предприятий.

С чего начать?

Как отмечают эксперты компании В-Кран, развитие бизнес-идеи производства лесовозной техники должно начинаться с обустройства производственного цеха, на территории которого будут осуществляться все сборочно-разборные мероприятия, наладка оборудования и тестирование его работы. Площадь необходимого помещения будет зависеть от планируемой загрузки. В среднем, для обеспечения нормальной работы по сборке подобной техники необходимо позаботиться о наличии производственного помещения, где могут располагаться 3-4 грузовых автомобиля и столько же прицепов. На первых этапах не стоит арендовать помещение большей площади, поскольку затратная часть может существенно ухудшить бюджет, принимая во внимание затраты на арендну плату, освещение, обогрев и т. п.

Немаловажное значение имеет подбор квалифицированного персонала. Поскольку эта бизнес-идея предусматривает конструкторские разработки, то обязательно необходимы услуги инженеров, механиков и опытных сварщиков, ведь большинство работ будут связаны именно с электрической сваркой, конструированием и последующем техническим обслуживанием.

Обязательная сертификация

Производство лесовозной техники подлежит обязательной сертификации в соответствующих государственных органах. Для проведения этого комплекса работ необходим сотрудник, который имел опыт выполнения подобных обязанностей. Преимущество в данном случае следует отдавать бывшим работникам производственных предприятий, заводов и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство и техническое обслуживание лесовозной техники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.10.2015 18:47:14


Оставить комментарий:



Close sidebar