Бизнес идея: услуги по регистрации малого бизнеса

Успех предприятия заложен в регистрационных документах

Многие начинающие бизнесмены порой не знают, с чего начать регистрацию своего малого бизнеса, и вынуждены днями напролет изучать нормативную базу и осваивать алгоритм действий. И не всегда это правильный выход из создавшейся ситуации, так как именно при регистрации предпринимательской деятельности или юридического лица, допускаются основные ошибки, которые впоследствии исправить нельзя.

Бизнес идея: услуги по регистрации малого бизнеса

Когда собственный бизнес окрепнет и прочно станет на ноги, то будут проявляться допущенные ошибки и промахи, которые могут привести к частичной или полной утере предпринимательской деятельности.

Многие опытные рейдеры умело пользуются несостыковками в учредительных документах или уставах, и с помощью решений суда захватывают целые заводы. Поэтому помощь предприятий, специализирующихся на регистрации малого бизнеса, бывает просто неоценима и своевременна.

Как правило, компании с опытом работы имеют в своем арсенале значительные наработки по уставам и учредительным документам, которые сложно оспорить в судах или иных инстанциях, и для рейдеров предприятия с таким пакетом документов являются недосягаемыми. Поэтому такой вид бизнеса, как оказание услуг по регистрации, достаточно востребованный и перспективный вид предпринимательской деятельности, и пользуется заслуженным авторитетом среди клиентов и заказчиков.

Услуги по регистрации малого бизнеса

  1. Теоретическая подготовка. Чтобы создать данный вид предпринимательской деятельности, начинающем бизнесмену следует в первую очередь изучить действующее законодательство, ознакомиться с судебной практикой по корпоративным спорам и разработать определенный алгоритм действий. Предприниматель должен уметь заполнять бланки и писать заявления, иначе его работа окажется ненужной.
  2. Офисное помещение. Естественно, что рано или поздно перед предпринимателем возникнет вопрос об аренде помещения. Помещение должно соответствовать деловой этике и располагать к проведению переговоров между клиентом и предпринимателем. При обсуждении деловых вопросов, заказчик не должен чувствовать себя стесненно и неудобно, иначе переговоры могут прекратиться, так и не придя ни к какому консенсусу. Если же атмосфера офиса располагает к обсуждению деталей, то вполне возможно, что заказчик в дальнейшем еще неоднократно обратиться за данной услугой.
  3. Рабочий день. Предприниматель должен точно знать, в какие дни, и в какое время принимаются документы на регистрацию малого бизнеса, иначе он не сможет вести переговоры в офисе и одновременно сдавать/получать регистрационные документы. Назначая время встречи заказчику, предприниматель должен быть пунктуальным, иначе больше клиент к необязательному исполнителю не обратиться.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: услуги по регистрации малого бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2015 23:12:35


Оставить комментарий:



Close sidebar